10 сен 2018, Афанасьева Елена Олеговна, Йошкар-Ола

Как составить договор дарения доли в квартире на троих несовершеннолетних детей?

Здравствуйте, как я могу оформить договор дарения доли в квартире на троих несовершеннолетних детей? Я единственная владелица, дети от разных браков, квартира была куплена вне брака. Мне нужно договор составить на всех троих сразу или на каждого ребёнка отдельно?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6076

В одном договоре подарите доли на троих детей. Нарушенные права гарантированно можно защитить в судебном порядке.

Оцените ответ если он вам полезен


Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2727

Коль скоро речь идет о долях, то только через нотариуса.

Можно составить и одни договором, в котором будет оговариваться доля каждого (даже лучше одним договором). При регистрации перехода права собственности всем присутствовать необязатлеьно - договор нотариально заверен. А вообще этот переход может зарегистрировать и сам нотариус без участия сторон договора.

А
Я сегодня обращалась к нотариусу, оно сказала, что договор можно составить самим, без заверения нотариуса.
10 сен 2018
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14160

Здравствуйте!

Возьмите за образец такой договор:

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ ДОЛИ КВАРТИРЫ

Город Набережные Челны Республики Татарстан, двадцать первое ноября две тысячи тринадцатого года

Мы, гр. Жданова Данелина Николаевна, 02 апреля 1994 года рождения, пол женский, паспорт 92 07 331159, выдан Отделением в Комсомольском районе Отдела УФМС России по РТ в гор. Набережные Челны 05 мая 2008 года, код подразделения 160-013, зарегистрированная по адресу: Республика Татарстан, город Набережные Челны, просп. Мусы Джалиля, дом 22, квартира 91, именуемая в дальнейшем «ДАРИТЕЛЬ» с одной стороны и гр. Агыбаева Эмилия Петровна, 12 июля 1978 года рождения, пол женский, паспорт 92 01 624342, выдан Электротехническим ОВД гор. Набережные Челны РТ 24 ноября 2001 года, код подразделения 160-013, зарегистрированная по адресу: Республика Татарстан, город Набережные Челны, просп. Московский, дом 103 квартира 24, действующая от имени несовершеннолетней Максимовой Ксении Александровны, 24 января 2002 года рождения, свидетельство о рождении I-КБ № 635343, выдано 19 февраля 2002 г. Отделом ЗАГС адм. г. Наб. Челны РТ, зарегистрированная по адресу: Республика Татарстан, город Набережные Челны, просп. Мусы Джалиля, дом 22, квартира 91, именуемая в дальнейшем «ОДАРЯЕМАЯ» с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. ДАРИТЕЛЬ безвозмездно передает в собственность ОДАРЯЕМОЙ 1/20 доли принадлежащие ей по праву долевой собственности в КВАРТИРЕ, состоящей из трех комнат общей площадью 61,9 (шестьдесят одна целая девять десятых) кв. м, находящуюся по адресу: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, просп. Мусы Джалиля, дом 22, квартира 91. Кадастровый номер 16:52:02 03 03:25:10/16.

2. Указанная доля принадлежит ДАРИТЕЛЮ на основании свидетельства о праве на наследство по закону от 30 января 2012 года, зарегистрированного в УФС государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ 16.04.2012 года за номером 16-16-32/048/2012-277, о чем выдано Свидетельство государственной регистрации права от 04.05.2012 года на бланке серии 16-АК 759006.

3. ОДАРЯЕМАЯ в дар от ДАРИТЕЛЯ указанную 1/20 долю в КВАРТИРЕ принимает.

4. ДАРИТЕЛЬ гарантирует, что до подписания настоящего договора указанная доля в КВАРТИРЕ никому другому не продана, не подарена, не заложена, в споре и под арестом не состоит, правами третьих лиц не обременена.

5. ОДАРЯЕМАЯ приобретает право собственности на указанную долю в КВАРТИРЕ после регистрации настоящего договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан.

6. Расходы по регистрации настоящего договора оплачивает ОДАРЯЕМАЯ.

7. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.

8. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых храниться в Набережночелнинском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ, по одному экземпляру выдается сторонам.


Даритель__________________________________________________________________________


Одаряемая__________________________________________________________________________

Только в качестве одаряемого впишите данные всех троих детей, а также долю каждого.

Можно всех вписать в один договор, можно сделать по разным договорам - дело ваше, просто услуги нотариуса будут дороже.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным