06 мар 2019, Наталья, Абакан

Квартирный вопрос.

Здравствуйте! Я мать в разводе троих детей инвалидов по зрению. Нету дохода, так как я получаю пенсии на детей и по уходу за ними и я не могу приобрести жилье в г. Абакане. Что мне делать, куда идти и обращаться?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Вам следует написать заявление в администрацию города о признании Вас с детьми нуждающимися  в жилом помещении и  включении в  списки на предоставление жилья без очереди по установленным нормам ( 18 кв.м на одного человека), так как дети являются инвалидами. К заявлению приложить перечень необходимых документов ( возьмите его в администрации).


С уважением.



Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31659

Здравствуйте! Вы можете обратиться в вашу местную администрацию и встать на учет в качестве нуждающихся в жилье в соответствии с нормами действующего Жилищного кодекса РФ

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Обратитесь в администрацию на постановку в очередь на жилье как нуждающаяся                                                         

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Вы имеете право обраьиться в органы социальной защиты при Администрации Вашего муниципалитета с заявлением о признании Вашей семьи малоимущей. Если Вас признают малоимущими Вы имеете право обратиться так же в Администрацию с заявлением о признании Вас нуждающимися в жилом помещении и постановке на очередь. Однако, даже при удовлетворении Вашего заявления получение жилого помещения не гарантировано. Так многие нуждающиеся семьи стоят в очереди на получение жилья долгие годы. 

Н
Я про это знаю что нас много и нет гарантии что получится
07 мар 2019
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в Администрацию вашего города с заявлением о признании вас нуждающимися в жилье. Тогда у вас есть возможность стать участником программы "Жилище" (ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 октября 2015 года N 555 Об утверждении государственной программы Республики Хакасия "Жилище"). В рамках данной возможно предоставление жилья по договору соц. найма.

С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным