02 авг 2018, Мирпаша, Сегежа

Вопрос загранпаспорта.

Здравствуйте, я подал заявление на получение загранпаспорта - второй раз 24 июня, до сих пор не могу получить и что мне делать? В УФМС говорят, по почте не пришло, но паспорт готов с 18 июня. Это республика Карелия г. Сегежа.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ можете обратится письменно с требованием предоставления сведений.


Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31601

Здравствуйте! Напишите жалобу в Вашем местное региональное миграционное Управление МВД по Республики Карелия, а также можете обжаловать бездействие миграционной службы по задержке выдачи Вам паспорта в прокуратуру Вашего города    

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9721

Здравствуйте. Напишите жалобу выше стоящему начальнику УВМ МВД, либо в прокуратуру.

ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете


Напишите заявление о предоставлении достоверной и полной информации в отдел.

Как это делать написано в этом законе

►Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Почтовое отправление можно отследить по сайту почты России.

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».


Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14160

Здравствуйте!

Нужно сделать официальный запрос в УФМС на имя руководителя службы, с требованием официальных пояснений задержки выдачи вам загран.паспорта. После получения ответа, можно будет написать жалобу вышестоящему руководству и в Прокуратуру региона.


С Уважением!

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

        Срок оформления загранпаспорта со дня подачи в ФМС России заявления, а так же других надлежащим образом оформленных документов и фотографий при обращении заявителя по месту жительства (т. е. по месту, где у него имеется регистрация по месту жительства) не должен превышать одного месяца (абзац 6 ст. 10 Федерального закона Российской Федерации от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

        Таким образом, Ваши права действительно нарушены.

        Вам следует немедленно позвонить по телефону горячей линии и (или) телефону доверия вышестоящего органа ФМС России (т. е. органа ФМС России Вашего субъекта Российской Федерации), а так же по соответствующим телефонам Федеральной миграционной службы России и рассказать о допущенных чиновниками нарушениях Ваших законных прав на своевременное получение загранпаспорта.

Номера указанных телефонов Вы без труда можете найти на соответствующих официальных сайтах.

Кроме того, согласно существующих внутренних требований, номер телефона доверия вышестоящего органа ФМС России должен иметься и в помещении каждого подразделения ФМС России.

срочно подготовить и направить в электронной форме (http://www.fms.gov.ru/treatment/form/) краткое, объёмом не более 2000 знаков (таково требование) письменное обращение в Федеральную миграционную службу России с просьбой срочно выдать Вам загранпаспорт.

Для скорейшего разрешения данного вопроса, также можно обратиться на личный приём к начальнику соответствующего подразделения ФМС России. При общении с ним следует, сославшись на требования ст. 10 Федерального закона Российской Федерации от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ, устанавливающего максимально возможные сроки оформления загранпаспорта, потребовать в ближайшее время выдать Вам данный документ.

При этом так же необходимо предупредить его, что если вопрос скорейшего получения загранпаспорта не разрешится, то Вы будете вынуждены обратиться за помощью к вышестоящему руководству ФМС России, в том числе по e-mail к директору данной федеральной службы, а так же в прокуратуру России.

С уважением.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным