07 сен 2018, Антон, Ставрополь

Вопрос по расширению служебного жилья для военнослужащего

здраствуйте! я Военный преподаватель у меня есть служебное жилье двухкомнатная квартира площадью 52 кв. м, состав семьи четыре человека включая меня, подал документы на расширение площади, что бы дали трехкомнатную квартиру, мне отказали в связи тем что что я уже один раз использовал свою льготу по дополнительным кв. метрам и сказали что на одного человека положено 12 кв. м. тем самым ваша двухкомнатная квартира соответствует количеству людей, подскажите пожалуйста правомерно ли это???
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Антон!

Это правомерно. Получение льготы возможно в том случае, если ранее льгота не предоставлялась. Также есть стандарты по КВМ, в рамки которых вы входите.

С уважением.

А
Так я подал документы на расширение в связи с рождением нового члена семьи, как так получается что, льгота сгорает!? Если раньше мне было положено квадратура в качестве кабинета как преподавателю, то теперь я уже подал документы на расширение в связи с рождением ребенка, которому то же положено 12 кв. м. т.е. вместо квадратуры для кабинета будет полагаться квадратура на нового члена семьи а как преподаватель я уже по документам буду не являться а просто как обычный военнослужащий?? разве это правильно??
07 сен 2018
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Правильно это или нет — не мне решать. Я лишь даю оценку корректности ответственных лиц в этом вопросе. К сожалению, это не зависит от меня, как и не зависит от тех, кто вам отказал. Они всего лишь посредники. Посредники исполнения закона и всех его условий, в одно из которых входит пункт, что льгота предоставляется лицам, ранее не получавшим льготу.  Таким образом, если закон говорит «Так!», то никак не могут исполнители вам одобрить расширение.

09 сен 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным