30 авг 2018, Татьяна, Магадан

Как восстановить потерянный договор купли-продажи квартиры?

Здравствуйте! Я в 1996 году оформляла покупку квартиры в п. Ягодном. Сейчас хочу кв-ру продать, но утерян договор купли-продажи. Как быть? Не могу найти ни телефонов нотариусов, ни какой информации. Подскажите, что делать в таком случае? Куда обращаться?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Нужно составить и направить запрос в Россреестр.


Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Обратитесь в любую нотариальную контору по месту оформления договора купли- продажи с заявлением о выдаче его дубликата.


Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

А зачем вам этот договор купли-продажи? Для начала обратитесь в Росреестр с заявлением о выдаче выписки из ЕГРН. Это можно сделать и через МФЦ, и через сайт госуслуг.

Получив выписку спокойно оформляйте новый ДКП своей квартиры со своим покупателем. Можете через нотариуса, можете и без (это уже зависит от обстоятельств дела) 

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447
Уважаемая Татьяна, соглашусь с коллегами по поводу ненужности договора купли-продажи (выписка из ЕГРН). Если совсем сильно нужен, то можно обратиться в Нотариальную палату Вашего города, если нет нотариуса или нотариальной конторы. Все докумены передаются в Нотариальную палату.
Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Вообще, для продажи квартиры Вам не нужен ДКП между Вами и тем, у кого Вы покупали. Ваше право собственности должно подтверждаться регистрационным удостоверением БТИ (поскольку в 96 г. ещё не было Регистрационной палаты).

А вот если после покупки квартиры в БТИ не обращались (либо в Регпалату после её создания) для регистрации за Вами права собственности - тогда у Вас большие проблемы - юридически Вы не собственник.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным