28 авг 2018, Александр, Симферополь

Пенсионная система РФ.

Здравствуйте. Я служил с 1992 по 1995 г. в ОВД Украины. С 1995 по 2013 г. в налоговой милиции Украины. С 2013 г. пенсионер в категории военнослужащего. В 2018 г. получил гражданство России в Республике Крым.
Вопрос: имею ли Я право на назначение мне в указанной категории пенсии в РФ? В какой ПФ обращаться?
Обратился письменно в ПФ Симферополя на оформление пенсии в категории военнослужащего. Получил ответ о необходимости обращения в ПФ Алушты, по месту моей регистрации для рассмотрения оформления страховой либо социальной пенсии, т.е. по инвалидности или возрасту, попросту отфутболили. Я написал повторно в ПФ Симферополя и написал в ПФ Алушты, с приложением копий необходимых документов и предоставлением оригиналов документов. Ответ будет через недели две. Устно руководитель ПФ Алушты сообщила мне, что ждет ответа из ПФ Симферополя. Скорее всего будет отказ и соответственно отказ и из ПФ Алушты. На что они сошлются не говорит руководитель ПФ Алушты.
Я им уже всю нормативку предоставил: ст.ст. 2 и 8 ФЗ РФ N166 от 2001г. с изменениями в последней редакции и Постановление Правительства РФ N 155 от 1995г., но все тщетно. Идти в суд наверное придется, но уйдет столько денег и времени, жутко подумать... Помогите пожалуйста хорошим советом, со ссылкой на нормативные документы РФ, которые могут мне помочь! Спасибо большое. Храни Вас господь.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Нужно делать запрос. Без архива не получится. Но сделать это нужно правопреемнику, если на украине находится, то не получится.

А
Какие Вам необходимы документы из архива(пенс.дело),для более полного ответа?
28 авг 2018
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Для начала нужно задать мне приватный вопрос, чтобы наша беседа была не на всеобщее обозрение, так сказать, а также нужно договориться о стоимости анализа документов, консультации и выработке правовой позиции.

28 авг 2018
ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете .


✸§1. К сожалению, текст Вашего вопроса, содержит мало информации для однозначного ответа. Поэтому если Вам не все, понятно в нашем ответе уточните, пожалуйста, свой вопрос. Разберем проблему детально. Можно в комментарии под нашим ответом. Или перейдя по ссылке https://justiva.ru/profile/131532-ooo-orion и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу»


✸§2. Не переживайте так сильно. Секрет такого поведения чиновников очень прост -ПЕРЕХОДНОЙ ПЕРИОД (((( Они просто перестраховываются и боятся за своё место. Поэтому действуют по принципу "Откажем незаконно -суд нас поправит. А мы исполним решение суда". Поэтому получайте отказ и в суд обращайтесь. Так уже многие отсудили себе нормальную пенсию★



★§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу. Для этого перейдите по ссылке https://justiva.ru/profile/131532-ooo-orion и нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу»


★§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под нашим ответом. Или перейдя по ссылке https://justiva.ru/profile/131532-ooo-orion нажмите синюю кнопку «задать вопрос юристу»


С уважением коллектив ООО «ОРИОН».


ОРИОН RUS© 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным