16 авг 2018, Ирина, Нижнеудинск

Какие работы входят в составления проектно - сметной документации на капитальный ремонт?

Здравствуйте!
Для капитального ремонта здания школы потребовалась проектно-сметная документация. Заключили договор ИП, в договоре прописано «выполнить проектно- сметную документацию на замену системы силового оборудования и электроосвещения здания», теперь ИП принес ещё один договор (т.е. цена удвоилась), где прописано «Выполнить сметную документацию на выборочный капитальный ремонт». Подскажите, где моя ошибка, если первоначально мы договорились о составлении проектно – сметной документации на капитальный ремонт? И разве эти два документа не входят в один? Где найти документ, который говорит, что должно входить в проектно – сметную документацию на капитальный ремонт?
СПАСИБО!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31665

Здравствуйте! Никакой оишбки Вы не допустили, а Ваш контрагент должен имполнять заключенный ранее договор, что касается капитального ремонта, то можете посмотреть письмо Минстроя России от 03.07.2017 года номер 29521-ог/04, но оно носит рекомендательный характер и не является нормативно -правовым актом, поэтому советую Вам добиваться от Подрядчика выполнение ранее заключенного договора 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения ВСН 58-88 (р) (утверждено приказом Госкомархитектуры от 23.11.1988 №312) устанавливает состав и порядок функционирования системы технического обслуживания, ремонта и реконструкции жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности. Здания образовательных организаций подпадают под действие указанного Положения.

Почитайте: http://www.ug.ru/archive/61321

С Уважением!

Некрасов Вадим Юрьевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1620

Для полноценного и компетентного ответа на данный вопрос потребуется, как минимум, изучить уже заключённый договор, а также проект договора "Выполнить сметную документацию на выборочный капитальный ремонт». Пока что складывается впечатление, что подрядчик пытается жульничать.    Замена системы силового оборудования и электроосвещения здания - это и есть по сути выборочный кап. ремонт, а составление сметы на эти работы уже предусмотрено первым договором (по крайней мере из его названия следует, что ИП в рамках первого договора должен не только выполнить проект, но и составить смету)

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным