08 окт 2023, Руслан, Воркута

В госуслугах обнаружил исполнительное производство на взыскание долга

Здравствуйте

Сегодня в госуслугах обнаружил исполнительное производство на взыскание долга в 290000 рублей производство возбудили на основании судебного приказа от ноября 2022г меня в известность не поставили, я не смог обжаловать решение я прописан с 2019 г в Воркуте, а дело открыто в ставропольском крае кредит брал в 2015 году, что мне можно сейчас сделать?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1086

Здравствуйте!

Вам мои коллеги подсказали правильно: необходимо отменять судебный приказ и, в случае если уже сняли какие-то деньги, подавать заявление в суд о повороте исполнения судебного акта.

По вашей задолженности пропущен срок исковой давности. На это можно ссылаться, если банк пойдёт в суд в порядке искового производства после отмены судебного приказа.

Р
Сколько у вас будет стоить чтобы заняться моим делом ?
08 окт 2023
Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1086

Если что, напишите мне через любой мессенджер (Viber, What's App, Telegram): контактный телефон есть в моём профиле. Обсудим этот вопрос. Дистанционно я смогу помочь в подготовке документов для их последующего направления в суд или приставам. Я думаю, что в пределах 500 рублей.

08 окт 2023
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31677

Здравствуйте! Получите копия судебного приказа и подавайте на судебный приказ возражения относительно его исполнения в соответствии с положением статей 122-129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. В, возражениях простите суд восстановить пропущенный срок на подачу возражений в соответствии с положением статьи 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в связи с тем, что Вы не получали судебный приказ и соответственно срок на подачу возражений пропустили по уважительным причинам. В случае удовлетворения Ваших возражений определение суда об отмене судебного приказа направьте вместе с ходатайством о прекращении исполнительного производства в адрес судебного пристава исполнителя, который ведёт исполнительное производство в соответствии с нормами действующего Закона об исполнительном производстве

Дивлекеев Никита Cергеевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 104

Сейчас можно отменить судебный приказ. Надо подать возражение на него и ходатайство. Судебный приказ отменят. Деньги (если уже списали) можно вернуть. Ваш вопрос решаемый

Р
А где получить копию приставы возбудившие дело в ставропольском крае и суд выдавший приказ тоже а я в Воркуте?
08 окт 2023
Дивлекеев Никита Cергеевич
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 104

Судебный приказ получать необязательно. Вся информация есть на сайте судебного участка. Там можно посмотреть и найти ваше дело по фамилии или по номеру дела. Какой судебный участок и номер дела у вас указан в исполнительном производстве на гос.услугах

08 окт 2023
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14177

Здравствуйте! 

Нет никаких проблем с обжалованием, даже несмотря на прошедший срок. Контакты пристава должны быть указаны, даже если их нет, то по фимилии можно найти в базе. Получаете копию постановления и в течение 10 дней отменяет судебный приказ. 

С уважением! 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным