19 сен 2023, Константин, Раменское

У нас возникла проблема с получением груза от Деловых линий

У нас возникла проблема с получением груза от Деловых линий. Отправляли из Улан-Удэ в Раменский район, КП Морозово, оформляли заказ по телефону, так как не могли у них найти точный адрес получения. При оформлении заказа они написали адрес Сергиев Посад и рядом верный адрес Раменский район, Морозово. По телефону озвучили приблизительный расчет 160 тысяч, сказали, что по факту перезвонят и озвучат окончательный расчет и объем груза. Отправили 15 июля. Насчёт окончательной суммы нам никто не перезвонил, когда груз поступил в счёте указана сумма около 460 тысяч. Отправили им на адрес претензию, но добиться ничего не смогли, говорят, что плохо слышно телефонный разговор при заказе. Теперь сказали, что к этой сумме мы должны заплатить ещё и за перевозку из Сергиев Посад до Морозово в районе 170 тысяч плюсом к 460. Помогите, пожалуйста, как нам правильно решить этот вопрос. Заранее спасибо. Константин Гатауллин
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Здравствуйте

Вы уже направили претензию и должны получить ответ

Если не ответят то только в суде можно решить вопрос


С  уважение

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31697

Здравствуйте! Направьте претензию в адрес контрагента ещё раз, укажите Ваши требования. Претензию направьте по почте заказным письмом с описью вложения. В претензии укажите, что договор перевозки обязательно должен быть заключён в письменной форме в соответствии с положением норм действующего Гражданского кодекса Российской Федерации. Поэтому при таких обстоятельствах, при отсутствии согласования цены перевозки в письменной форме Вы отказываетесь от дополнительной оплаты и требование о дополнительной оплате является незаконным и необоснованным, не соответствующим нормам действующего законодательства Российской Федерации. 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Здравствуйте!

Константин, а вы на сайте организации не делали предварительный расчет, чтобы примерно понять во что вам обойдется доставка?

С Уважением!

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Вы заключали договор перевозки? Если нет договора, то трудно что либо оспаривать 

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1138

Здравствуйте, Константин! В данном случае, если в течение месяца Вы не получите ответа или получите отказ в своих требованиях, тогда Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании неправомерными действий транспортной компании и о понуждении ее к возврату излишне уплаченных сумм. К иску необходимо приложить копии документов, подтверждающих факт нарушения ваших прав, например  ,  договор на перевозку, копию претензии, платежные документы если есть. Иск подаётся по месту нахождения ответчика либо груза.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным