18 июл 2023, Зумруд, Черкесск

Какую сумму подъемных выплачивают молодым специалистам в Карачаево-Черкесской республике и можно ли претендовать на надбавку к зарплате?

Здравствуйте.

Какую сумму подъемных выплачивают молодым специалистам в Карачаево-Черкесской республике и можно ли претендовать на надбавку к зарплате? Если да, то какой процент?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1089

Здравствуйте!

Законодательство Карачево-Черкесской республики по данному вопросу недоступно. Попробуйте обратиться с официальным запросом в Правительство республики либо в органы социальной защиты населения.

З
И за этот ответ я заплатила 500 рублей? 🥲
18 июл 2023
Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1089

В открытом доступе соответствующих законодательных актов я не нашёл. Есть только постановление Правительства Карачаево-Черкесской республике по вопросам содействия в улучшении жилищных условий для молодых семей (молодых специалистов) в республике, проживающих в сельской местности.

18 июл 2023
З
Спасибо. Да, на улучшение жилищных условий я уже подала заявление. Но, хотелось бы узнать и о других видах помощи, о которых везде написано на разных сайтах, но на которые я не могу найти отклик в нашей республике. Скорее всего (к сожалению) у нас этих программ попросту нет. Потому что везде слышу только один ответ: "Мы о таком впервые слышим" , "Мы таким не занимаемся" , " Мы об этом ничего не знаем "
18 июл 2023
Петрова Наталья Владимировна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 12

Здравствуйте! Вы также можете на портале Госуслуг попробовать оформить заявление на предоставление денежного пособия молодым специалистам.(если данная услуга действует на территории Карачаево-Черкесской республики). 

С уважением!

З
Благодарю)
18 июл 2023
З
А если на госуслугах тоже нет никакой информации по молодым специалистам? Как бы не вбивала вопрос, выходят только инвалиды, ветераны, пенсионеры и т.д.
Про молодых специалистов ни слова
18 июл 2023
Петрова Наталья Владимировна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 12

Значит скорее всего данная услуга не доступна на Вашей территории, к сожалению , такое бывает. Еще есть вариант подать заявление на работе.  Помощь молодому специалисту может быть предоставлена в виде единовременной выплаты в течение первого месяца после начала работы или как ежемесячная денежная надбавка к заработной плате в течение трех лет. Работник может написать на имя руководителя заявление с просьбой выплатить подъемные и к нему приложить оригинал или копию диплома, а также трудовой договор. Относительно сумм и процентного соотношения, я, к сожалению, подсказать не смогу, каждая территория устанавливает свои пределы по денежным выплатам. 

18 июл 2023
Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Простой совет, согласно 59 федеральному закону - Об обращении граждан РФ вы имеете право подать запрос (обращение) в правительство вашей республики и вам обязаны дать письменный ответ в течении 30 дней 

И одно уточнение ,ценник на ваш вопрос, которые видят я и мои коллеги  на сайте - 250 рублей 


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным