16 июл 2023, Надежда, Тында

Куда можно обратиться с письменным обращением, чтобы посодействовали в решении вопроса , сохранении рабочих мест?

Здравствуйте.

Организация, в частности Банк России, ликвидирует свои подразделения. Наше РКЦ находится в местности, приравненной к северу, более того в моногороде. Куда можно обратиться с письменным обращением, чтобы посодействовали в решении вопроса , сохранении рабочих мест?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Здравствуйте

Напишите обращение к Губернатору ведь это его обязаность сохранение рабочих мест


С уважением

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте! 

Обращайтесь в Трудовую инспекцию, в Администрацию губернатора. 

С уважением! 

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31689

Здравствуйте! Подавайте обращение в Вашу местную администрация с требованием, чтобы местная администрация обратилась в Центральный банк России. Кроме того, также можно обратиться с письменным обращением к Губернатору Вашего региона, чтобы он лично обратился в Центральный банк России. Также обращение можно подать в адрес депутатов Вашего муниципального округа и в региональный парламент. Можно также попробовать обратиться к представителю президента России в Вашем федеральном округе. Обращения направьте по почте заказными письмами с уведомлениями о вручениях. 

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1136

Здравствуйте, Надежда! Попробуйте обратиться с письменным заявлением в адрес Отделения Министерства труда по месту нахождения вашего предприятия. Заявление должно быть коллективным. Оно пишется в произвольной форме, направляется заказным письмом с уведомлением по почте. Подробно изложите ситуацию, приложите, если возможно, копии имеющихся документов, подтверждающих статус вашей местности. Аналогичное заявление можно направить в трудовую инспекцию, прокуратуру с требованием о проведении проверки законности действий администрации предприятия.

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Написать вы конечно можете, но результат?? 

ЦБ не государственная организация, цель  любой коммерческой организации - извлечение прибыли, они вправе проводить реорганизации. Если при сокращении работника будут нарушены его трудовые права, то работник вправе обращаться в суд 

Если со стороны ЦБ никаких нарушений ТК РФ нет при проведении реорганизации, то при чем тут Губернатор? Губернатор не будет вмешиваться в деятельность коммерческой организации, смотрите на вещи реально 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным