18 мар 2018, Надежда Павловна, Мурманск

Получение звания "Ветеран труда"

Здравствуйте! Будьте добры, сообщите пожалуйста, является ли звание "Лучший электромеханик года" знаком отличия за хорошую работу для получения звания "Ветеран труда"
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Карипова Елена
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 391

В настоящее время основанием для присвоения звания ветеран труда являются:

ордена или медали СССР или Российской Федерации,

почетные звания СССР или Российской Федерации,

почетные грамоты Президента Российской Федерации,

благодарность Президента Российской Федерации,

ведомственные знаки отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).

Граждане, имеющие эти награды, кроме отраслевого стажа должны иметь общий страховой стаж не менее 25 лет — мужчины и не менее 20 лет — женщины. Или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии.

Полномочиями учреждать ведомственные знаки отличия наделены только федеральные государственные органы и государственные корпорации.

Местные органы государственной и муниципальной власти не уполномочены учреждать ведомственные знаки отличия, дающие право на присвоение звания «Ветеран труда»

 Не учитываются и почетные звания, знаки, значки, грамоты, дипломы, другие награды, учрежденные и выданные предприятиями, общественными организациями, войсковыми частями, Пенсионным фондом.

Не учитываются медали, дипломы, грамоты, именные подарки и иные поощрения за победу или участие в спортивных соревнованиях, различных конкурсах федерального, регионального и местного значения, дипломы, подтверждающие ученое звание или степень, звание «Ударник коммунистического труда», награды, учрежденные организационными комитетами всесоюзных фестивалей народного творчества, а также медали Выставки достижений народного хозяйства.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным