25 июл 2018, Матвей, Геленджик

Вопрос по возбуждению уголовного дела

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как добиться справедливости. В кратце расскажу что произошло у меня. Я преобрел 1/2 дома, было оформлено на меня, мой товарищ кто и предложил мне купить подделав мою подпись потом продал другим людям и сейчас я ничего не могу сделать. Прокуратуру бездействует, обэп бездействует. Все документы на руках и всем понятно без экспертизы что подпись не моя но никто не возбуждает уголовное дело . Как быть?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:  1) показания подозреваемого, обвиняемого;  2) показания потерпевшего, свидетеля;  3) заключение и показания эксперта;  3.1) заключение и показания специалиста; 4) вещественные доказательства; 

 5) протоколы следственных и судебных действий;  6) иные документы. Тут нужно ознакомится с документами. Направляйте мне на почту, указанная в профиле. Есть и ст.24 УПК РФ. Также и императивные требования закона.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным