18 июл 2018, Никитенко Олеся, Камень-на-Оби

Земля доставшаяся в наследство оформлена другими людьми.

Здравствуйте! По заключению договоров аренды на земельные участки вопросов нет! А вот есть очень сложный вопрос, решением которого я сейчас занимаюсь. Постараюсь коротко! Зовут меня Олеся, я проживаю в городе Камень-на-Оби. Моему отцу в 1992 году была выделена земля, он скончался в 2012 году и я стала наследницей. Но своевременно не оформила современные документы, в связи с финансовыми сложностями, а потом и состоянием здоровья. Наследство досталось сложное, в течении 1,5 лет были суды в общей сложности на 43 миллиона рублей. Я это пережила. Но вот сейчас, когда я пошла оформлять земельный участок площадью 39 га, оказалось, что мой кадастровый номер меня ждёт и проблем нет, но вот земельный участок мой по документов межевиков был оформлен на 4 пайщиков в 2014 году и получил новый кадастровый номер. Как оказалось, после изменения земельного законодательства мой отец не сделал новый межевой план и вот теперь я готовлю документы в суд. Может сможете, что-то в этом вопросе подсказать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31677

Здрпвсивуйте! Вам необходимо  обратиться в суд с исковым заявлением о признании недействительным результатов межевания земельного участка и признания права собственности на данный земельный участок. 


Также советую Вам провести межевания земельного участка для определения его точных границ и аннулирования земельных участков пайщиков 

Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!


У вас действительно сложный вопрос и без помощи юриста (очной) вам не обойтись.


Сейчас вы вправе подать документы о фактическом принятии имущества в виде земли (если это не было сделано ранее) и перевести права собственности на зем. участок на себя, требуя через суд аннулировать межевание земли на новых пайщиков.


С уважением,

Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день.

В случае если это кадастровая ошибка, обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика с административным иском и требуйте устранить ошибку в кадастре. Если причина в ином, подавайте гражданский иск, поясняйте причину, требуйте привести информационные базы в соответствие или установить конкретный номер.

Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Вы сможете зарегистрировать землю на себя, а в суде потребуйте исключения записи из реестра о незаконных собственниках вашего земельного участка. По подобным вопросам сейчас большая судебная практика и эта практика в вашу пользу.

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Олеся, Вам необходимо обращаться в суд с иском  о прекращении  права пайщиков. 

С уважением.

Винников Кирилл Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 172

Как выделялась земля отцу аренда, безвозмездное пользование,каков срок договора, были ли на земле строения? Категория земельного участка.  Без этих минимальных данных говорить что-либо сложно. Хотя если звучит термин "пайщик" подозреваю что у Вас земля сельхоз.назначения, но так ли это?

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным