14 мар 2023, Дарья, Сызрань

Работа в мед учреждении

Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) и дополнительная подготовка. Скажите какими приказами надо руководствоваться, чтоб работать в мед учреждении ?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1084

Доброе утро!

Нашел следующие нормативные акты:

Приказ Минспорта РФ от 09.01.2023 г. № 3 (утверждены Методические рекомендации "Реабилитация и абилитация инвалидов средствами физической культуры и спорта, а также детей-инвалидов");

Приказы Минтруда РФ от 02.04.2019 г. № 197н и 199 н (утверждены профессиональные стандарты для инструктора и тренера по адаптивной физической культуре);

Федеральный закон от 04.12.2007 г. "О физической культуре и спорте в РФ" (статья 31 посвящена адаптивной физической культуре).

Д
А чтоб именно работать в мед учреждении и больницы инструктором методистом и реабилитологом?
14 мар 2023
Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1084

Упомянутый мной приказ № 197н от 02.04.2019 г.: сейчас уточнил - он утвердил профессиональный стандарт "Инструктор-методист по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту".

Есть еще приказ Минтруда РФ от 03.09.2018 г. № 572н: утвержден профессиональный стандарт для специалиста по медицинской реабилитации.

Вас интересуют все-таки нормативные акты для работника медучреждения или для организации работы по адаптивной физкультуре?

14 мар 2023
Д
Мння интересуют нормативнын акты чтоб работать с моей срециальностью в мед учреждении?
14 мар 2023
Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1084

Посмотрите тогда документы, которые я указал.

Если необходимо, могу Вам выслать их на электронную почту. Для этого Вы мне напишите на электронную почту (она есть в моем профиле): я Вам пришлю.

14 мар 2023
Д
У меня высшее образование
14 мар 2023
Д
Спасибо кинте на почту если не трудно
14 мар 2023
Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1084

По профессиональным стандартам, для инструктора-методиста достаточно среднего профессионального образования, для специалиста-реабилитолога нужно высшее образование (с ординатурой по специальности "Физическая и реабилитационная медицина").

14 мар 2023
Антипов Сергей Александрович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1084

Вашу почту я не знаю, она мне не доступна. Напишите сначала мне, потом я Вам отвечу.

14 мар 2023
Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14174

Здравствуйте!

Нужно иметь соответствующую квалификацию. Смотрите ПРИКАЗ от 2 апреля 2019 года N 197н "Об утверждении профессионального стандарта "Инструктор-методист по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту".

https://docs.cntd.ru/document/554224558

С Уважением!

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Дарья, приказы вам мои коллеги перечислили, конечно же хорошо с ними ознакомиться 

Но помните всегда деятельность эта весьма специфична, ничего предугадать нельзя, много риском  и вам желательно иметь своего юриста всегда в режиме досягаемости 

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1124

Здравствуйте, Дарья! В соответствии с требованиями Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 октября 2021 года номер 734н по Профессиональному стандарту "Тренер -преподаватель по адаптивной физической культуре и спорту " для того, чтобы иметь право на трудовую деятельность в медицинском учреждении по указанной специальности необходимо Среднее профессиональное образование - программы подготовки специалистов среднего звена в области адаптивной физической культуры и спорта


или


Среднее профессиональное образование (непрофильное) и дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в области адаптивной физической культуры и спорта.


К работе не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость .


Требуется подготовка по программам дополнительного профессионального образования по направлению профессиональной деятельности в области адаптивной физической культуры и спорта при непрофильном высшем образовании любого уровня подготовки.


Требуется подготовка по программам дополнительного профессионального образования по основам жестового русского языка при работе с глухими.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным