11 мар 2023, Артем, Стамбул

Можно ли что-то сделать в случае "отмены" заявки на ВНЖ?

Добрый день!

Подавал на первичный туристический ВНЖ в Стамбуле. Через два месяца после рандеву пришла отмена заявки (не отказ). В Гече сообщили, что проблема в том, что в арендуемой мною квартире прописано третье лицо. Меня якобы уведомили об этом, я должен был решить проблему в течение месяца, но я этого не сделал, потому произошла отмена заявки.
На самом деле я никакого уведомления не получал: ни по смс, ни по почте, а статус заявки отслеживал по сайту каждый день (все время висело сообщение "Заявка находится на рассмотрении...").
Отказ мне не выписали. Геч лишь порекомендовал сделать повторный въезд в страну по шартли гириш (я уже на оверстее) и подаваться заново по другому основанию. Меня этот вариант не устраивает. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31674

Здравствуйте! Отказ по всей видимости можно обжаловать в досудебном порядке в прокуратуру или обратившись в суд. Также советую Вам обратиться непосредственно к адвокатам (юристам), которые практикуют по праву Турции. На этом Российском юридическом сайте таких нет 

Матрос Анна Михайловна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 1128

Здравствуйте, Артём!Вы можете обратиться в региональный миграционный орган и в суд, чтобы подать заявку об оспаривании решения. В ином случае вам нужно будет покинуть страну уже через 10 дней.

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Вы хотите судится с турецким миграционным ведомством? Вам лучше обращаться к адвокату по миграционным делам именно в Турции

Здесь российский юридический сайт и юристы, имеющие практику в России 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным