11 фев 2018, Вячеслав Михайлович, Саратов

Хотя собрание собственников МКД решило не возмещать собственнику убытки в связи с заливом его помещения, но председатель ЖСК подписал мировое соглашение и обязался выплатить ущерб

Общее собрание собственников МКД приняло решение не возмещать убытки собственнику нежилого помещения в связи с заливом его помещения, считая виновником этого не должное исполнение своих обязанностей председателем ЖСК вместе со своей службой (сантехники, электрики и т.д.). Собственник подал в суд, в котором председатель ЖСК подписал мировое соглашение и обязался выплатить собственнику ущерб.

Имел ли право председатель подписывать мировое соглашение без согласия собственников, более того, имея противоположное решение собрания? В Уставе такой случай не предусмотрен, хотя согласно ЕГРЮЛ он имеет право без доверенности представлять интересы ЖСК.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Марков Федор Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 5

Добрый день. Да председатель ЖСК имел право подписывать мировое соглашение. В Вашем случае нужно рассмотреть вопрос и с другой стороны, возможно председатель уберег ЖСК от больших затрат, чем те что прописаны в мировом соглашении.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным