13 июл 2018, Владимир, Волгодонск

Вопрос о законности действий судебных приставов

Сын моей жены от первого брака алиментщик (39 лет) ранее проживал с нами в городе Волгодонске Ростовской обл. 2 года назад выписался и уехал в Миллеровский район Ростовской обл., на протяжении этих 2 лет судебные приставы г. Волгодонска постоянно приходят к нам и требуют, что-бы я их впустил для осмотра квартиры не прячется ли у нас Виталий (сын моей жены) требуют впустить их, при этом один из приставов в форме держит ногу так что бы я не мог закрыть входную дверь, при этом угрожает вызвать полицию создать какую то комиссию и взломать дверь, не смотря на мои заверения что оного человека у нас в квартире нет. Я инвалид 2 группы, После их ухода весьма тяжко сбить давление, ночь не сплю. Я знаю точно что они не могут входить ко мне без доказательства, присутствия у меня в квартире этого человека, на какой закон мне ссылаться, и прав ли я что не пускаю приставов. И могу ли я снимать их действия на видео ( удержание двери). Кроме этого постоянно появляются повестки от судебных приставов, на имя Виталия. Он лично отвозил в прошлом году в службу приставов, данные о его проживании в Миллеровском районе Ростовской обл. но повестки всеравно идут.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2

Добрый день! Если данный гражданин не зарегистрирован в Вашей квартире, то имеете полное право не пускать приставов! Можете жаловаться на действия судебных приставов их руководителю либо в суд!

Для получения более подробной консультации пишите лично!

Konfisahor Leonid Grigoryevich
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 121

Добрый день

Сын Вашей жены не зарегистрирован в Вашей квартире, следовательно, для того, чтобы пристав мог проникнуть в Вашу квартиру, он может сделать это либо по решению суда, либо с Вашего согласия. Если он пытается сделать это силком, сразу жалуйтесь в управление приставов и прокуратуру. Лучше всего будет если поведение приставов будет записано на телефон или иное средство занятости

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным