10 июл 2018, Алина, Уфа

Не могу вернуть деньги по договору оказания услуг

05.05.2018г. , в заочном порядке (через мобильное приложение ватсап мне был выслан скан образ договора и доп. соглашения к нему, в ответ, мною было дано согласие в виде перечисление денежный суммы на счет директора через мобильное приложение сбербанк он-лайн), мною Зубаревой Алиной Игоревной и Учебным центром «Эксселенд» был заключен договор от 05.05.2018 № П001704 оказания услуг по курсу кройка и шитье на сумму 5100 рублей. Денежный перевод мною был произведен на счет директора при помощи мобильного приложения сбербанк он-лайн о чем подтверждает банковская выписка. В связи с тем, что в обещанный период времени обучение не началось, и у меня отпала необходимость в обучении по вышеуказанному курсу я написала заявление на расторжение Договора от 09.06.2018 г. Не однократно звонила, писала на электронную почту, пыталась связаться с бухгалтерией Учебного центра, все мои попытки расторгнуть договор мирным путем были проигнорированы. В ответ только пусты обещания, ждите ждите. Могу ли я в порядке приказного производства вернуть деньги?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый вечер! В порядке приказного производства Вы не сможете вернуть деньги, только в порядке искового производства, то есть Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. 


Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. 


Это общая информация. Если остались вопросы, необходима помощь в составлении документов либо иная юридическая помощь, можете обратиться ко мне (контакты размещены в моем профиле на данном сайте, пройти на который можно, нажав на фото). Работаю в том числе удаленно (через электронную почту). 



Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным