20 янв 2018, Владимир, Тюмень

Как подготовить отзыв на встречное исковое заявление с вескими аргументами и выиграть процесс?

Суть дела: Я покупатель. В 2010 году (7 декабря 2010 года) был заключен предварительный договор на куплю-продажи земельного участка с обременением (ипотека в силу закона), но при этом мной был оплачен аванс в качестве задатка равный стоимости участка. До 31 декабря 2011 года стороны должны были заключить основной договор, продавец до сегодняшнего дня не исполнила обязательства по предварительному договору ( не получила согласие у кредитора на отчуждение участка). В 2016 году было заключено обоюдное соглашение о расторжении предварительного договора, где продавец обязалась вернуть деньги частями, но и этих обязательств не исполнила. Я вынужден был подать в суд. процесс выиграл. Ответчик подала апелляцию и в процессе её рассмотрения пода встречный иск о признании сделки недействительной, т.к срок её истек якобы 31 декабря 2011 года. Но ведь устные переговоры велись и она обещала добиться отчуждения у кредитора и не коим образом не известила меня о существенном неисполнении обязательств по предварительному договору, ввела меня в заблуждение и теперь пытается оспорить сделку.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030
Здравствуйте. Тут нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ, соглашение, решение суда, ходатайства, заявления, протоколы судебного заседания, апелляционную жалобу. Какие есть документы на руках?
Королева Елена Михайловна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 48
Здравствуйте! Для полноценного ответа на ваш вопрос надо знакомиться с материалами дела, так как в данном случае общие ответы вам не помогут. Да, надо писать возражения, но суть этих возражений сказать невозможно. Нужна полная информация по делу.
Юридическая компания Авизо
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 775

Добрый день.


Вполне можно написать отзыв на исковое заявление на основании всех указанных данных и при условии что Вы предоставите все имеющиеся документы. Суд должен вынести решение в Вашу пользу, так как есть законные основания для этого

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным