09 июл 2018, Анастасия, Химки

Возврат денег субаренды при расторжении договора

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я( ип) субарендовала часть нежилого помещения для открытия магазина молочной продукции. Договор заключили, сразу заплатила первый и последний месяц. Прошло 2 месяца (делали ремонт) мы ещё не открылись!!! Но каждый месяц вношу плату! И арендодатель изначально скрыл от меня, что сдали в субаренду ещё часть магазина для той же молочной продукции, сказали будут колбасы!!!! Те открылись раньше, чем я! Естественно не вижу смысла работать там дальше! Но прошло уже 2 мес и 3 суммы заплачено! Подскажите, могу ли я как то вернуть свои деньги за аренду и депозит?? В договоре об этом нюансе ничего вообще не прописано!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31697

Здравствуйте! Вам надо обязательно в письменном виде направить в адрес субарендатора уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств, а также понесенных убытков на основании положений статьи 450-452, 15 и 393 Гражданского Кодекса Российской Федерации. 


В случае не удовлетворения требований, имеете право обратиться в арбитражный суд Московской области (если договор заключен с ИП или юридическим лицом) либо в суд общей юрисдикции (если субарендатором является физическое лицо). 


Для более полного ответа на ваш вопрос, конечно, надо ознакомиться с имеющимися у Вас документами, особенно с договором субаренды.  


Если Вам нужна помощь, то Вы можете написать мне на электронную почту, которая находится на сайте в моем профиле, Вам достаточно кликнуть на мою фотографию и там будет адрес электронной почты и другие мои контакты 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным