07 июл 2018, Елена, Кущевская

Случайное повреждение пломбы.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Пришла проверка из водоканала а в нашем колодце, оказалась сорвана пломба, мы об этом не знали. Мы предполагаем, что она была расплавленная при разогреве трубы зимой. Внутренняя пломба цела, но нам всё равно пришёл счёт на 58600. Есть ли у нас шанс оспорить это в суде?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31677

Здравствуйте! Вам надо ждать исковое заявление из суда и в суде предоставлять доказательства отсутствие Вашей вины в том, что пломбы не имеется. Сразу хочу сказать, что шансов не много, но также можно попробовать найти нарушение в самой процедуре проверки и на основании данных нарушений просить суд признать результаты проверки не

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Елена, Вы праве не согласиться с данным расчетом, указав, что в случае отсутствия пломбы количество потребленного ресурса должно быть рассчитано  расчетным способом  согласно Постановлению Правительства РФ от 04.09.2013 N 776 "Об утверждении Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод".

С уважением. 

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.


В силу ст.2,18,45,46 Конституции РФ и ст.3,131,132 ГПК РФ можете оспорить в суде.



Винников Кирилл Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 172

Дело в том что подача воды для личных нужд и для предпринимательских нужд по существу регулируется разными нормативными актами. Если у Вас вода для личного потребления то счет идет по нормативу, а так по диаметру трубы. Впрочем если полив, то насчитают действительно много. Далее нужно знать Ваш статус, в какой суд если что попадете, тогда можно о чем то говорить. Шанс в суде у Вас есть, особенно если пломба просто оплавлена, а не снята.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным