06 июл 2018, Светлана, Ижевск

Оплата за кап ремонт

Добрый день. Столкнулась с таким вопросом : Законно ли начислили задолженность? дело вот в чем : 1.5 года назад нами была куплена квартира у "А" продавца на вторичном рынке. Долгов не было все проверили. Но на наш адрес стали приходить платежки но не с нашей фамилией с долгом. Как выяснилось продавец "А" приобрел эту квартиру на торгах. Предыдущий собственник не платил Ни по одним счетам. С данным вопросом мы обращались в УК нам ответили : " просто выбрасывайте, не обращайте внимание " . Нам же приходят другие платежки на наше имя и без долга . Сейчас же УК решила взыскать с нас долг за кап ремонт, опираясь на то что простите у нас ошибся бухгалтер ,создав Продавцу "А " новый лицевой счет. С продавцом "А" у нас одинаковый лицевой счет. Как нам быть?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Соколов Максим Петрович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 110

День добрый!


Лично я не стал бы тратить время и писать в УК, дожидаться ответа, уверен, это не поможет, долг только будет расти. Нужно идти сразу в суд, признавать начисление долга незаконным.


С пятницей Вас!

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14175

Здравствуйте!

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

 [Жилищный кодекс РФ] [Статья 158]


3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. 


Светлана, как видите, такое взыскание вполне законно. В данном случае вам придется оплатить долг и в судебном порядке взыскать его с предыдущего собственника. 


С Уважением!


Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Добрый Вам день.
Уважаемая Светлана, Вы не обязаны оплачивать долги предыдущих собственников. Отправляйте УКа  в ж..эээ. в суд.

ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете

 То, что Вам говорят - это ветер. А его к делу не пришить.

Делаем так.

►ШАГ 1 Изучаем этот закон . Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

►►ШАГ 2 . Пишем заявления о предоставлении достоверной и полной информации в _.

►►►ШАГ 3 Отправляем заявления заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

►►►►ШАГ 4. Если не ответили в течении 30 суток подаем в суд на чиновников административный иск по правилам ст 126, 220, 218 КАС и требуем признания их бездействия и нарушения сроков на ответ незаконными.

Далее действуем с учетом сложившейся ситуации.

═══════════════════════ ВНИМАНИЕ ! ════════════════════════

✪ +? ► Если Вам не всё понятно в нашем ответе. Обращайтесь в приватном порядке, разберем проблему детально. Для этого нажмите ссылку ООО "ОРИОН" рядом с нашим аватаром. Появится форма для приватного вопроса.

✪✔✒► Оцените наш ответ и оставьте отзыв, это важно для повышения качества нашей работы. Заранее благодарны и за оценку и за отзыв.

С уважением коллектив ООО «ОРИОН».


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным