04 июл 2018, Ольга, Новый Уренгой

Оформление пенсии "Газфонд" при особых обстоятельствах.

Добрый день. Мой супруг уволен из ООО Газпромпереработка по статье п. 8 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ (отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы). В связи с этим отказано включить в состав участников Негосударственного пенсионного фонда "Газфонд", т. к. уволился не по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по старости при ее досрочном назначении. Можно ли оформить пенсию Газпрома?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Ольга! В Вашем случае Можно оформить пенсию Газпрома, если Вы обратитесь в ПФ с соответствующим заявлением.

С уважением.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31695

Здравствуйте! Вам необходимо обратится в сам Газпром, так как оформление такой пенсии является волей самой компании и не регулируется действующим пенсионным законодательством, но странно, что для удовлетворения предусмотрено только такая формулировка увольнения

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14184

Здравствуйте!

Условия для получения пенсии в НПФ Газфонд:

1. Наличие действующего пенсионного договора с НПФ «ГАЗФОНД» (с физическим или юридическим лицом) и уплата пенсионного взноса (взносов) в порядке, установленном пенсионным договором.

2. Достижение возраста (60 лет - для мужчин, 55 лет - для женщин), дающего право на пенсию по старости, или досрочное назначение пенсии по старости, или назначение пенсии по инвалидности I или II группы, или назначение пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».

3. Увольнение из организации-вкладчика, если это условие предусмотрено пенсионным договором с вкладчиком-юридическим лицом.

Если они не соблюдены, то отказ правомерен.


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным