13 июл 2022, Анастасия, Пермь

Шум от стройки рядом с домом

Добрый день.

Очень беспокоит шум от стройки рядом с домом. Застройщик ПМД, крупная компания. И к сожалению нет перерыва с 13 до 15 часов или с 12 до 14 часов. Один вид шума просто сменяется другим на это время. Город Пермь. Что делать?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Погосян Артем Гагикович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1633

Здравствуйте!

Шуметь в многоквартирных домах и на их территории в Перми и Пермском крае можно:

в будни (с понедельника по пятницу) – с 07:00 ч. до 22:00 ч

в выходные (субботу, воскресенье и праздники) - с 09:00 ч. до 22:00 ч

тихий час не предусмотрен.


С уважением!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31490

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обращайтесь с заявлением в отдел полиции о возбуждении дело об административном правонарушении. Просите привлечь виновную организацию к административной ответственности

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Вам необходимо обратиться с официальным заявлением в Роспотребнадзор, это работа для юриста - стажера в приличной юридической компании 

Мой совет обратитесь вам напишут и окажут юридическое сопровождение вашего дела 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14121

Здравствуйте! 

Вопрос вы можете решить только обратившись в Администрацию, для начала районную, если вопрос не решиться, то в городскую. Также можно подать жалобу в Роспотребнадзор, но даже если наложат административный штраф, то вряд ли компания последует требованиям Роспотребнадзора. Поэтому решайте вопрос на уровне Администрации. 

С уважением! 

Гулько Александр Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 440

Добрый день!


Можете обратиться с письмом в местную администрацию о нарушении требований ст. 8. Права граждан ФЗ от 30.03.1999 № 52-ФЗ "о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". 

Согласно ст. 7.2. Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК "нарушение тишины и покоя граждан в ночное время" 1. Совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. 2. Те же действия, совершенные лицом, подвергнутым административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, – влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Примечания:

1. Ночным временем для целей настоящей статьи признается время с 22.00 до 7.00 следующего дня по местному времени в рабочие дни, с 22.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни.


С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович







Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным