18 май 2022, Юлия, Лянтор

ПДД

Я выезжала со двора, остановилась, чтобы пропустить два потока машин, т.к. поворачивала налево, с главной дороги заворачивала машина, не рассчитав габариты своего транспортного средства допустила наезд на мое тр.средство. Сотрудники ДПС оформили протокол, где вменили мне нарушение п.9.10. правил ПДД и наказание по ст.12.15. КоАП, правомерно?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31676

Здравствуйте! Советую Вам подать на постановление по делу об административном правонарушении жалобу в суд в соответствии с положением статей 30.1-30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Просите суд прекратить производство по делу об административном правонарушении на основании положений статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях а связи с отсутствием состава административного правонарушения в Ваших действиях ввиду отсутствия субъективной стороны правонарушения, то есть Вашей вины. 

Если постановление не выносилось и дело передано в суд для привлечения к ответственности, в суде просите также прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения в Ваших действиях

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14177

Здравствуйте! 

Не видя схемы ДТП, трудно ответить чья вина. Необходимо видеть на каком расстоянии от края дороги, на которую вы выезжали, находился ваш автомобиль, а также видеть траекторию движения второго автомобиля. Если у вас есть видео, которое доказывает отсутствие вашей вины, то необходимо обжаловать протокол, приложив доказательства. 

С уважением! 

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Юлия, юристу непосредственно нужно смотреть схему ДТП, такие дела не решаются дистанционно, это не благодарная работа 

Советую вам  конкретно обратиться к авто юристу 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным