21 июн 2018, Светлана, Москва

Дочь устроилась работать в банк, позже оказалось, что банк фиктивный. В ходе следствия её перевели из статуса свидетеля, в статус обвиняемой

Здравствуйте!

Моя дочь (18) не имея специального образования и не имея опыта работы вообще, устроилась на работу в банк. Работала 11 дней. Принимала вклады от пенсионеров, передавала денежные средства старшей по отделению. Та, в свою очередь, инкассации. Через 11 дней выясняется, что банк фиктивный. Следствие идёт 7 месяцев. До последнего времени находила в статусе свидетеля. Буквально неделю назад изменили статус на подозреваемого.

Какое наказание грозит моему ребёнку?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Беляев Артем Станиславович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 92

Добрый день! Странно, что она переведена в статус подозреваемого. Видимо следственные органы усмотрели наличие у неё умысла на совершение одного или нескольких преступлений, и скорее всего в виде соучастия. Здесь необходимо изучать материалы дела, но как я подозреваю, в статус подозреваемого она переведена ошибочно. Если даже не имея специального образования на каком то этапе работы она заподозрила явную неправомерность действий банка, но при этом продолжила выполнять свои функции - может являться основанием для привлечения ее к ответственности. Наймите адвоката и побыстрее, а то после приобретения статуса обвиняемой - будет сложнее выправить ситуацию.


С уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным