21 июн 2018, Мария, Омск

Как обсудить деньги вложенные в ремонт,если вдруг свекровь передумала оформлять дарственной, и просто выгнала после капитального ремонта своего сына.

Здравствуйте, свекровь пропитала в своем доме нас с мужем и ребенка, и начала оформлять дарственую на дом, она хотела отдать дом нам. Мы начали делать капитальный ремонт, поменяли все окна и двери, построили гараж, забор, а когда дело дошло до дарственной, она вдруг передумала. Скажите может ли она нас выгнать с дома ( так как характер у неё не простой), а если выгонит сможет ли мы обсудить деньги, так как вложено много денег.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Konfisahor Leonid Grigoryevich
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 121

Добрый день

В связи с тем, что Вы постоянно прописаны, Ваша свекровь может выписать Вас и Вашего ребенка только через суд (ст. 35 ЖК РФ), В этом случае, так как здесь речь идет о проживании несовершеннолетнего, без органов опеки и попечительства не обойтись, и вряд ли суд согласится выгнать на улицу ребенка, а Вы будете проживать с ребенком как его законный представитель. Так что не волнуйтесь, пока ребенку нет 18 лет, Вас не выселят


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным