20 июн 2018, Тимур, Нижний Новгород

Расчёт ЕНВД при продаже в одном зале продуктов и меж этажных лестниц.

Добрый вечер! У меня продуктовый магазин и я плачу ЕНВД. Продукты сейчас не очень идут и я разместил у себя в торговом зале предложения по продаже меж этажных лестниц в дома. Можно ли так и насколько я буду больше платить ЕНВД? Спасибо!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Винников Кирилл Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 172
Розничная торговля как вид предпринимательской деятельности может попадать под ЕНВД, в силу ст.346.26 Кодекса. Для целей Кодекса под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. Вы продаете товар по образцу, но внутри стационарной торговой сети. Под ЕНВД не попадает такой способ продажи, если он осуществляется вне стационарного помещения. Так что при продаже лестниц Вы остаетесь плательщиком ЕНВД . Законодательство не разделяет розничную торговлю по продаже товаров определенного вида для различного применения ставок ЕНВД
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Вам лучше обратиться в ФНС за письменными разъяснениями. При извлечении бОльшей прибыли - налог увеличивается.

Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!


Если это все у вас идет как розничная торговля, и продажа таких видов товаров у вас имеется в ОКВЭДе, то изменений по ЕНВД быть не должно.


С уважением,

Виноградов Андрей Всеволодович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 626

сам факт реализации именно строительных материалов никак не влияет на право применения ЕНВД (отнесения такой торговли к розничной).

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14161

Здравствуйте!

Можно, только это рассматривается как разные отделы в одном торговом зале. Будет разный коэффициент К1, а также зависит от площади под каждым отделом.


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным