18 июн 2018, Алексей, Иваново

Вопрос по исполнению решения суда(кредит)

Между мной и банком был суд по кредиту.Решение суда в пользу банка.Возбуждено исполнительное производство. Исполнительный лист уже на работе в бухгалтерии.Вдруг появляется третье лицо на стороне банка, назову их коллекторы и якобы по агентскому договору, заключенному аж в январе 2016года пытается взыскать с меня долг.Но у меня в январе 2016 года не было проблем по кредиту, они появились в октябре 2016.Только за вчера воскресенье выходной 14 звонков. Вопрос- как мне себя защитить? И с кого требовать по суду компенсацию за моральный ущерб?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Минаева Венера Данисовна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 191

Алексей обращайтесь в полицию с заявлением, в данном случае только так.

Если вы хотите подать в суд Вам нужно знать точное наименование организации (коллекторской службы) их юридический адрес, а так же факт причинения морального вреда, подтвержденный справками и различного рода выписками. 

Посоветую Вам не обращать внимания да их угрозы и звонки, я так понимаю взысканием задолженности занимаются приставы и у Вас официальное удержание из ЗП. Так же можете обратиться в банк с запросом о том, что не передавали ли они свои права на взыскания третьим лицам. 

А
Венера здравствуйте.Спасибо за консультацию.Она морально помогла.Да действительно удержание идет из з/платы.Но очень хочется этих наглых и "зажравшихся" банкиров наказать за хамство.Но как? Вот вопрос.Адрес и все атрибуты ООО у меня есть.Даже выписка из ЕГРЮЛ.Оказалось, что учредитель этого ООО Английская фирма в Лондоне.Во как.Согласен с Вами, не обращать внимание, но как человек воевавший (ветеран БД) сдаваться без "боя" как то....
19 июн 2018
Минаева Венера Данисовна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 191

Тогда обращайтесь в полицию, чтоб они провели проверку коллекторов 

По поводу суда, есть сложность в доказывании, практика такова, что за моральный ущерб в данном случае могут присудить ну максимум 5000 руб не больше.

Если они так часто звонят добавьти их номера в черный список 

19 июн 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным