13 апр 2018, Юсиф, Баку

Давность срока исковых заявлений

спасибо. у немя такой вопрос - много лет назад у меня был кредит. с банком у меня были разногласия из за их махинаций с моим кредитом. я отказался платить. они мне ничего не сказали а в тихоря без меня подали иск в судЮ и вынесли решение. я об этом узнал только сейчас. спустя много лет. решение суда было в 2011 году. скажите - решение суда ещё в силе? банка больше нет. он 3-4 года как закрыт. а какая участь решения суда?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Абазян Ашот
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 5

Юсиф, добрый день, решение суда было в 2011 году, по сути, если с Вас за все это время ничего не взыскали, не наложили никаких арестов, то можеет просто забыть этот случай. Скорее всего документы уже в архивах судебных приставов , которые точно не будут копаться в этом.

ю
благодарю Вам за ответ. моя благодарность конечно выше перечислено суммы. но я не указал в вопросе главное - я недавно узнал что поставленная в этом договоре в залог машина по решению того же суда от 2011 года, находится под арестом. теперь я хотел бы продать эту машину, но не могу. ГАИ просит документ из суда. как Вы думаете - если я пойду в суд, на что я могу сослаться? на срок давности можно?
13 апр 2018
Абазян Ашот
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 5

Для того, чтобы снять арест , Вам для начала надо будет узнать в каком отделении судебных приставов находится дело. Про срок давности уже можно забыть,  так как получается, что решение суда было исполнено. Вам нужны документы не из суда, а от судебных приставов, Вы должны пойти к ним и погасить  ту задолженность из-за которой наложили арест на автомобиль. В суде можно узнать про номер дела и когда был выдан исполнительный лист по этом делу, в канцелярии или в архиве суда. Так же можете зайти на сайт мосгорсуда и там попробовать найти свое дело , может будет какая-то информация про Ваше дело. Правда уже 7 лет прошло, так что навряд ли на сайте будет что-то, лучше в архив суда идти и там искать. 

13 апр 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным