18 июн 2018, Михаил, Мурманск

Возврат денег

Добрый день.у меня была задолженность по кредиту.судебные пристовы получили от меня всю сумму в полном объёме,но деньги банку не возвращают уже в течение двух месяцев.что делать в таких случаях?заранее спасибо
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Минаева Венера Данисовна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 191

Михаил добрый день! Судебные приставы взыскали с Вас всю сумму займа скорее всего на основании решения суда. В данном случае Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов, а именно к приставу которые вел Ваше производство и запросить у него постановление о прекращении исполнительного производства ввиду полностью взысканной задолженности. 

М
Да постановление пристовы мне отдали,но они должны были деньги вернуть банку.а банк деньги так и не получает.в итоге пристовам я ничего не должен а перед банком как была так и остаётся задолженность уже два месяца
18 июн 2018
Минаева Венера Данисовна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 191

Михаил Вы банку не должны ничего! Банк через приставов взыскал всю задолженность с Вас с процентами! У Вас есть на руках постановление, что вы задолженности не имеете, что задолженность ЗАКРЫТА и на этом все, остальное не Ваша забота, да и к тому же, взыскивая с Вас задолженность приставы сразу перечисляют банку.

Для того, чтоб в этом удостовериться, иди к приставам пишите заявление на ознакомление с материалами дела и фотографируйте каждую страницу вашего дела и Сами убедитесь, что деньги не у приставов, а у банка. 

18 июн 2018
Демчук Кристина
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 34

Добрый день, Михаил!


В течение 5 рабочих дней, после поступления денег на депозитный счет ФССП, пристав должен был перевести сумму долга на счет кредитора - это положение закреплено в 110 статье закона Об исполнительном производстве. 


Причиной существующей задолженности может быть:

1. Пристав-исполнитель не распределил полученную сумму или распределил неверно. 

2. У приставов отсутствуют реквизиты взыскателя для перевода. 

3. Техническая ошибка в системе банка.


Вам стоит в первую очередь взять именно в банке справку о задолженности по кредиту, а во вторую написать заявление старшему приставу-исполнителю. А в случае бездействия подать иск в суд.


Если пристав подтвердит, что деньги были распределены вовремя и на верные реквизиты, то составьте претензию в банке и приложите постановление об окончании испол. производства.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным