10 июн 2018, Вера, Звенигород

Просроченая задолженность

Здравствуйте у меня просроченая задолженность по мфо ,они сегодня позвонили и сказали что, если я не положу до 3 часов деньги они продадут меня другому банку. Возможно ли это , и что будет мне.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Браун Антон Сергеевич
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 2244

Здравствуйте, Вера!

Ваш долг может быть продан другой организации. Таким образом вы будете выплачивать денежные средства не той организации, которая дала вам кредит, а той, которая выкупила ваш долг. Иными словами, ситуация не поменялась не в лучшую, не в худшую стороны. Единственное, что коллекторы будут очень часто названивать вам. Намного чаще, чем это делал банк. Для того, чтобы пресекать это, вы можете установить на свой телефон автозапись разговоров и в каждом разговоре с коллекторами говорить о том, что вы больше не желаете с ними общаться. Если звонки продолжатся, то вы можете путем судебного разбирательства взыскать с коллекторов 50 тысяч рублей.


Вам необходимо узнать, действительно ли ваш долг был продан коллекторам?! Для этого необходимо обратиться в банк, чтобы те предоставили копию документов о продаже вашего долга. Также этот документ можно заполучить у самого коллекторского агенства. Если же такие документы не будут предоставлены вам или они будут с нарушением закона - вы можете ничего не платить агенству в принципе, но только до решения суда.


Коллекторы страшны только на мифах о коллекторах. Если вы действительно видите нарушение в договоре о продаже вашего долга, то сами коллекторы не особо желают подавать заявление в суд, чтобы добиться от вас выплаты, а чаще всего списывают такие долги как безнадежные.


Вам лучше обратиться за платной помощью юриста, который рассмотрит эти документы за вас и возможно избавит вас от выплат или нарушении ваших прав. В любом случае, самостоятельно, если вы не подкованы юридически, не стоит принимать никаких решений.


Если вы увидели, что в КАКИХ-ЛИБО ЛЮБЫХ действиях агенства проявляются нарушения ваших прав - сразу связывайтесь с юристами. КА специализируются на том, что они могут недостоверно вводить в заблуждение должников и выбивать из них деньги. Это обычная социальная инженерия. Человек начинает думать, что его ожидают огромные проблемы и делает все, чтобы их избежать, не понимая, что он сам себя загоняет еще дальше.


С уважением.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным