16 июн 2018, Григорий, Курган

Переименование прокурором жалобы в обращение.

Я подал жалобу в Прокуратуру на противоправный поступок врача с применением наркотических средств (п.3 ст.25УК РФ и п.к), п. м) ст. 63УК РФ - пока по моему мнению) с просьбой защитить мои интересы. Однако, жалоба не поставлена на контроль в Прокуратуре и отправлена в Росздравнадзор, вместо Роспотребнадзора, уже как обращение.
И, так как жалоба превратилась в обращение, мой вопрос не решается.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 6
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31666

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать бездействие прокурора вышестоящему прокурору в порядке статьи 124 УПК РФ. Указываете в жалобе, что передача жалобы на возбуждение уголовного дела в органы, которые не уполномочены возбуждать уголовное дело не законно.

ООО "ОРИОН"
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 1489

Здравствуете
Григорий.

В Прокуратуру это конечно правильно. Но не эффективно. 

По жалобам на врачей самый эффективный путь жалоба на медиков в свою страховую компанию в которой Вы застрахованы по ОМС.  Прыть у медицины появляется невероятная.

*** Хотите знать больше? Обращайтесь в приватном порядке. Для этого нажмите ссылку ООО "ОРИОН" рядом с нашим аватаром. Появится форма для приватного вопроса.  

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".


Беляев Артем Станиславович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 92

Добрый вечер! Обжалуйте в вышестоящую прокуратуру или в суд и ссылайтесь на необоснованные действия прокурора, выразившиеся в направлении жалобы с признаками состава преступления в неуполномоченный на его рассмотрение орган. А обращением в юридических кругах называют и жалобу и заявление, вне зависимости от его формы.

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в вышестоящую прокуратуру. Они могут отреагировать.

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Согласно п.2 ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1, поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

 Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Степанов Альберт Евгеньевич
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 4447

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Григорий, в данном случае советую Вам обратиться с жалобой в вышестоящую прокуратуру с указанием о постановке жалобы на контроль.


У Вас появились дополнительные вопросы?

Можете нажать ссылку рядом с аватаром (Фамилия, имя).

С уважением.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным