16 июн 2018, Владимир, Улан-Удэ

Как выписать людей без их присутствия и списать их долги?

Здравствуйте,такой вопрос,мне досталась квартира после смерти бабушки,умерла в 2014 году и после смерти в ней ни кто не проживал и не проживает,сделал документы на квартиру на себя пришел взять выписку из лицевого счета а там прописанно ещё двое человек один из них который без вести пропал ещё где то в 10-м году и второго тоже не знаем,они фактически и не проживают там, в водоканале мне сказали на этих людей у вас накапало 50 тысяч ,говорят платите я говорю не буду так как в ней не кто не проживал и эти люде вообще там не были,как мне быть?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Кашапов Ренат Закуанович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 1486

Добрый день.

Первый вопрос: Снять с регистрационного учета граждан которые по факту не проживают, вы можете только в судебном порядке. Подавайте в суд по месту жительства исковое заявление с требованием о признании конкретных граждан утратившими право пользования жилым помещением.

Второй вопрос: Оплачивать чужие долги ни кто не вправе вас заставить. вы должны оплачивать коммунальные услуги с момента оформления документов, это может быть дата приеме-передачи квартиры или дата договора. Удачи Вам!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным