01 апр 2018, Леонид, Мурманск

Жилищный вопрос

Здравствуйте Ольга мой вопрос заключается в следующем, я военнослужащий у меня возникли проблемы с признанием нуждающимся в жилых помещениях по избранному месту после увольнения г. Москва. В 1995 году родители жены в г.Курск приватизировали квартиру и в список внесли дочь. В последствии дочь отказалась от своей доли в пользу родителей и уехала на Север г. Мурманск, где и проживает по настоящее время. Суть вопроса такова.... в жилищной комиссии мне сказали, что могут признать нуждающимся состав семьи 3 человека (дочь16лет) при условии за минусом 20 кв м. Потому что жена была в списке при проведении приватизации родителями. Прошу Вас мне разъяснить данную ситуацию. Сейчас проживаем в комнате в общежитии. Как мне быть СПАСИБО
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Согласно ст.40 Конституции РФ, есть право на жилое помещение.  В силу ст.51 ЖК РФ предусмотрены требования. Также по ФЗ о военнослущажих ст.15. Пишите мне на почту, указанная в профиле. Вы какие действия предпринимали?

Л
Константин Здравствуйте! В начале года был написан рапорт заявление в жилищную комиссию о признании меня и членов моей семьи нуждающимися в улучщении жил условий в в связи с предстоящим увольнением. я избрал город Москва. Нуждающимся признан в 2000!!! году Сейчас нахожусь в рапоряжении 14 апреля 5 лет. Жил комиссия сообщили,что они могут признать меня но с оговоркой от моих положенных 54 кв м. минус 20 в связи с тем ,что моя супруга участвовала в приватизации но свою долю отдала родителям. После этого сообщения я написал рапорт об отзыве своего рапорта на Москву, и избираю форму обеспечения жильём посредством получения субсидии на приобретение и строительство жилья. Мне 57 лет в вооружённых силах с 1979 года и за всё время прохождения службы жильё ни постоянное ни служебное не предлагали и не предоставляли. Жить уже хочеться а не дают.
01 апр 2018
Л
Нуждающимся признан в 2000!!! году в г.Мурманск
01 апр 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным