10 окт 2018, Игорь, Донецк

Вопрос о продаже квартиры

Здравствуйте!Я и мой отец владеем квартирой!но последние 12 лет я живу в ней сам,и оплачиваю ее САМ(он там даже не появлялся)!так вот,началась война он пошел служить и нашел себе боевую подругу,втихую подал бумаги на развоl с моей матерью,короче как-то их развели(вроде)!суть не в этом,вот он обьявился,квартира моя,отдай квартиру(мы оба прописаны в ней и оба являемся собствениками 50/50)он угрожает что отберет,продаст,но я этого не хочу,не хочу продовать квартиру!может ли он это сделать без моего ведома???P,S.все документы на квартиру у меня!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Воронина Ярослава Олеговна
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 98

Добрый день. Не переживайте без Вашего ведома, тем более без документов он продать свою долю не вправе. Тем более Вы являетесь преимущественным покупателем его доли. Для того чтобы выставить свою долю на продажу от вас должно обязательно отказ в выкупе его доли. И подумайте сами кто захочет покупать долю в квартире?

И
Спасибо огромное!извините,еще один вопрос!он пугает меня судом,отсудить квартиру!может он это сделать?и при каких условиях??заранее спасибо)
10 окт 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным