18 май 2018, Олеся, Тюмень

Получение молодой семьи

Добрый день! Мне нужна ваша помощь. У нас сейчас с мужем сложная ситуация. Мы находимся на стадии развода. Хотелось от мужа получить что то, детям хотя бы квартира чтобы была. У нас 2е маленьких детей. У нее свое ИП пекарня. Как лучше сделать? Подать документы пока мы в браке? Или все таки развестить и сделать на себя и детей? Он и дети прописаны в новой заимке тюменской области. Я прописана в Тюмени. Но можем детей переписать в Тюмень. У меня нет ни жилья, ни машин, ни чего... мне сказали проще сделать в разводе, тем более что у него есть ип. Так ли это?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юридическая компания Авизо
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 775

Добрый день!


Субсидию по программе Молодая семья можно получить и полной и не полной семье. Получение субсидии может занять годы ожидания в очереди. В случае получения субсидии и покупки жилья муж будет иметь право на квартиру как совместно нажитое имущество. 

В случае получения субсидии неполной семье муж никаких прав на квартиру иметь не будет. Время ожидания в очереди может несущественно, но сократиться. Минусом будет сумма получаемая по программе, т. к. она рассчитывается исходя из количества членов семьи, чем больше семья, тем больше субсидия.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным