14 июн 2018, Светлана, Москва

Муж игрок.

Хочу подать на развод. В суд по месту жит-ва кого мне обращаться?Муж прописан в Москве, я в области.есть ребенок 4 лет. У мужа куча кредитов-т.к игроман и любит выпить, и хочет продать квартиру-я против-там ребенок прописан. При разводе могут обязать меня оплачивать кредит? С кем оставят ребенка (есть 1/2 квартиры в собственности в области, но хочу снимать комнату в Москве,.тк пойдем в детсад по месту прописки.)?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Титова Лариса Вячеславовна
Отзывов: 7 Ответов на сайте: 1238

Здравствуйте, Светлана. Иски о разводе подается мировому судье по месту жительства ответчика, но в качестве исключений при наличии серьезных оснований (например, воспитания ребенка) иск может быть подан по месту проживания истца, т.е. вашему месту жительства.

Относительно долгов мужа, то это совершенно другой процесс, который рассматривается в зависимости от его суммы в основном в городском (районном суде). 

Относительно продажи квартиры, то для того чтобы ее продать необходимо разрешение органа опеки о снятии ребенка с регистрационного учета.

Относительно того, с кем оставят ребенка, то на практике ребенка всегда оставляют с матерью. И опять же это также отдельный иск об определении места жительства. Если понадобиться помощь в составлении иска и представительства в суде, с удовольствием помогу. Услуга платная. Спасибо, что обратились к нам на сайт.




Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным