17 янв 2018, Магомедова Аида, Грозный

Можно ли подать на развод в другом городе с временной пропиской?

здравствуйте. Хочу развестись с мужем в другом городе с временной пропиской...Есть ребенок 1 год и 8 месяцев...работаю на гос работе в прочем и муж тоже но заработная плата у меня больше...Какие у меня шансы на то что ребенка определят мне...В своем городе не могу подать заявление так как есть определенные трудности у мужа там связи и он угрожает что там я суд не выиграю...Спасибо
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 2
Перфильева Галина Викторовна
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 228
В том случае, если ребенок проживает с Вами и Вы собираетесь подавать на алименты, Вы имеете право подать иск в суд по месту Вашей временной регистрации. Если Вы не являетесь асоциальным элементом, имеете работу с официальным доходом, не состоите на учете в психиатрическом и наркологическом диспансерах, суд, скорее всего, определит место жительства Вашего ребенка с Вами.
Карипова Елена
Отзывов: 5 Ответов на сайте: 391
добрый день! Рамки общего порядка рассмотрения гражданских дел предусматривают подачу иска относительно разрешения семейных споров по месту жительства ответчика. Но в этом правиле есть исключения. По месту жительства истца рассматривают дела в случае: - проживания его с несовершеннолетними детьми; - или затруднения выезда к месту жительства ответчика. В заявлении о разводе Вам необходимо определить место жительства несовершенолетнего ребенка. Но будьте готовы к тому , что Вам потребуется предоставить Договор аренды (если вы арендуете квартиру) или Домовую книгу, а так же положительную характеристику с органов опеки и попечительства. Если у Вас с мужем нет спорной ситуации , связанной с местом нахождения несовершеннолетнего ребенка , суд не затрагивает этот вопрос и ребенок, как правило, остается с матерью.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным