01 ноя 2021, Александр, Москва

Пришел счет за парковку, не могу найти постановление, чтоб понять где и когда

Пришел счет за парковку, не могу найти постановление, чтоб понять где и когда. Человек на которого оформлена машина далеко и на почту сходить не может. Что делать?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 7
Сальников Анатолий Алесандрович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 634

Здравствуйте! Один из вариантов - оформление доверенности у нотариуса. Владелец машины идет к нотариусу и оформляет там доверенность. Затем пересылает Вам ее.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14175

Здравствуйте!

Обжаловать штраф за нарушение правил дорожного движения (ПДД) можно в течение 10 суток с того момента, как вы получите копию постановления об административном правонарушении. Если вы подадите жалобу в установленный законом срок, постановление не вступит в законную силу. Если по каким-либо причинам вы пропустили отведенное время, придется дополнительно приложить к жалобе письмо — ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления. Если ходатайство удовлетворят, срок подачи жалобы будет продлен.

Подавать жалобу нужно в то ведомство, которое выписало постановление: Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ), ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) или ГИБДД. Обратите внимание, если жалобу будет подавать не владелец транспортного средства, а представитель владельца, потребуется доверенность.

Срок рассмотрения жалобы на выписанный штраф — 10 рабочих дней с момента регистрации обращения.

Инструкция для обжалования на сайте:

https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-osporit-avtomobilnye-shtrafy/

С Уважением!







Костянов Олег Юрьевич
Отзывов: 17 Ответов на сайте: 6087

Для любого водителя крайне выгодно своевременно получить информацию о штрафах за нарушение ПДД, в том числе и за парковку. В этих целях можно использовать различные информационные ресурсы.

Официальный сайт ГИБДД.

Самым оптимальным вариантом проверки является использование официального сайта Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Он содержит в себе все необходимые данные, касающиеся нарушения правил дорожного движения. Информация размещена в свободном доступе. Она разделена на тематические разделы.Интерфейс сайта достаточно прост в использовании, поэтому процедура получения необходимой информации не вызовет затруднений у заинтересованного лица. Более подробно о том, как узнать о штрафах в ГИБДД, мы писали тут.

Госуслуги.

Ещё одним из вариантов получения информации является портал Госуслуги. Такой ресурс содержит в себе все данные, касающиеся платежей и задолженностей.Отдельный раздел посвящен оплате штрафов за нарушение ПДД. Для того чтобы использовать возможности ресурса необходимо пройти процедуру регистрации на сайте и подтвердить свою учетную запись. 

Сайт mos.ru.
Специальный ресурс mos.ru является официальным сайтом мэра Москвы. Он содержит в себе отдельный раздел, касающийся проверки и оплаты штрафов.На сайте необходимо пройти процедуру авторизации перед проверкой. После этого можно будет использовать его в полном объеме. Данные касаются только тех штрафов, которые были наложены в Москве.

Мобильное приложение.

Использование мобильного приложения является, пожалуй, самым удобным вариантом проверки штрафов. Такой способ позволяет заинтересованному лицу получить необходимую информацию, находясь в любом месте.Такое приложение носит название «Штрафы ГИБДД». Его можно установить на свой телефон и использовать в любое удобное время. Программа является бесплатной 

Погосян Артем Гагикович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1633

Здравствуйте!


Попробуйте узнать на сайте Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/help/faq/avtovladelcam/100913 либо посредством онлайн-обращения на сайте местного подразделения ГИБДД.


С уважением, Артем Гагикович!

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31666

Здравствуйте! Направьте в письменном виде запрос в органы ГАИ и потребуйте предоставление постановления в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации. После получения поставления имеете право подать жалобу в соответствии с положением статей 30.1-30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в течение 10 дней с момента получения постановления. Запрос направьте по почте заказным письмом с описью вложения или попробуйте направить в онлайн виде 

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9731

Здравствуйте. На сайте гос услуг можно посмотреть номер постановления и регион.

С уважением

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Здравствуйте, управление и содержание авто по доверенности и хозяин может быть хоть в Канаде, а вы все вопросы решаете с авто на месте 

Узнать от штрафе можно через гос услуги, но опять же авторизован хозяин

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным