13 июн 2018, Юрий, Набережные Челны

Приватизация дачного участка.

2 месяца назад я серез МФЦ подал документы на приватизацию дачного участка. При обращении в земеньное бюро, где должны подготовить документы для приватизации, меня письменно только поставили в очередь на их получение. Какой срок предусмотрен для рассмотреня в данном земельном бюро, если на прием меня записали только через 2 месяца?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 3
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31489

Здравствуйте! Данный срок должен составлять один месяц, если данное земельное бюро являлось бы органом государственной власти или местного самоуправления, если же это частная организация то как такового срока не существует по мере поступления документов и очереди. Срок также должен быть у Вас у указан в договоре, как срок выполнения работ 

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9679

Здравствуйте Юрий.

Правовые ресурсы

Некоммерческие интернет-версии

О компании и продуктах

Вакансии

Главная Документы Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения


1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2726

Положительное решение о приватизации выдают владельцу в комплекте с проектом участка, его границ. Рассмотрение заявление не может продолжаться более 14 дней с момента его подачи.


Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным