13 июн 2018, Ольга, Ачинск

Проработала 6 дней на стажировке, не понравились условия работы и я решила уйти. Как быть, если работодатель не спешит выплачивать мне деньги - ищет отговорки или вообще отказывается общаться?

Я отработала 6 дней стажировки и мне не заплатили за эти дни, а хотя когда я приходила на собеседование, на мой вопрос оплачивается ли стажировка мне сказали - да. Я отработала шесть рабочих дней, меня не устроили условия работы, я ушла и сейчас я звоню предпринимателю и задаю вопрос - когда выплатят мне деньги, он говорит всякие отговорки, либо вообще отказывается со мной общаться.

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Минаева Венера Данисовна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 191

Ольга добрый день! 

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 21. Основные права и обязанности работника

 Работник имеет право на:

своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы


На период прохождения стажировки подписывается между работником и работодателем трудовой договор. Если такой у Вас имеется то обращайтесь в трудовую инспекцию написав заявление и приложив Ваш трудовой договор. 

Если договора у Вас нет то доказать, что Вы работали будет очень сложно, только через суд и с учетом свидетельских показаний, то есть показаний работников ИП где вы проходили стажировку, но думаю работники не пойдут против своего начальства 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным