11 июн 2018, Александр, Симферополь

Где выдают документ, подтверждающий дееспособность, для участия в электронных торгах?

Документ подтверждающий дееспособность заявителя. Где выдают такой документ, мне он нужен для участия в электронных торгах?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 8
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Дееспособность может проверить  нотариус  или психиатр, Александр. 

С уважением.

Яшина Елена
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1939

Здравствуйте Александр.

Вам можно попробовать решить этот вопрос через нотариуса.

С уважением.

Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Здравствуйте, Александр!

Уточните, кто и при каких обстоятельствах его у вас попросил.

А
Условие при подаче заявления на участие в электронных торгах
11 июн 2018
Сухинин Дмитрий Игоревич
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 1729

Вам необходимо будет обратиться в психоневрологический и наркологический диспансеры по месту вашей регистрации. В них возьмите справки о том, что не состоите на учёте.

С уважением.

11 июн 2018

Здравствуйте! То, что человек не стоит на учете в психоневрологическом диспансере, подтверждается справкой из диспансера по вашему месту жительства.

Горбунова Галина Аркадьевна
Отзывов: 16 Ответов на сайте: 1730

Добрый вечер! Возможно, это справка из психневрологического диспансера.

Бурыкин Эдуард Александрович
Отзывов: 26 Ответов на сайте: 2728

1.Это о судимости. Это в органах МВД.

отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

2.Налоговая задолженность

Отсутствие  у участника закупки недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник закупки считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято; Это в ФНС

3.копии документов, удостоверяющих личность (для иного физического лица)..

Вот всё, что и нужно!

Это и есть дееспособность в данном вопросе. То есть способность участвовать в электронных торгах

Миронов Руслан Витальевич
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 105

Добрый день! Такого документа не существует. Ограничения по дееспособности устанавливается только суд. Соответственно отсутствие такого ограничения говорит о полной дееспособности человека. Скорее всего в где-то в анкете или в заявлении указывается что вы дееспособны.

С уважением

Винников Кирилл Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 172

Ст. 21 ГК РФ:

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

Проще говоря документ подтверждающий дееспособность это паспорт, по нему устанавливается возраст. 

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным