07 сен 2021, Кира, Москва

Как правильно составить исковое заявление на алименты, если мы в браке, а у мужа есть первый ребёнок, которому он по судебному решению платит алименты?

Здравствуйте.

Как правильно составить исковое заявление на алименты, если мы в браке, а у мужа есть первый ребёнок, которому он по судебному решению платит алименты?

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 8
Погосян Артем Гагикович
Отзывов: 4 Ответов на сайте: 1633

Здравствуйте!


При составлении искового заявления следует придерживаться требования ст.131-132 ГПК РФ и  СК РФ, можно приложить копию решения суда, по которому взысканы алименты на первого.


С уважением, Артем Гагикович.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31607

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Семейного Кодекса Российской Федерации, если заработок у супруга постоянный, то просите суд взыскать алименты в долевом отношении к заработку, то есть 33 процента от заработной платы на обоих детей, если заработок не постоянный и меняющейся, то просите суд взыскать алименты в твердой денежной сумме исходя из установленного прожиточного минимума для детей в Вашем регионе, то есть минимум по одному прожиточному минимуму на каждого из детей в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации

К
Это я знаю, просто как правильно все это оформить
07 сен 2021
Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31607

Нужно будет обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Исковое заявление должно соответствовать положением статей 22,131-133 Гражданского процессуального кодекса РФ. К иску приложите следующие документы: копию свидерельств о рождении детей, копию свидетельства о заключении брака; квитанцию об оплате госпошлины, почтовую квитанцию с описью вложения об отправке копии иска в адрес ответчика супруга. 

Если Вам нужно составить иск, то посмотрите на сайте мои контакты и мы обсудим детали Вашего дела 

07 сен 2021
Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9722

Здравствуйте. Можно образец посмотреть в интернете. Можно обратиться к любому юристу нашего сайта и ко мне лично. Контакты в моем профиле

С уважением

Сальников Анатолий Алесандрович
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 634
Здравствуйте! Да проще простого! В интернете таких образцов - пруд пруди!


Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14161

Здравствуйте! 

Если вы обращаетесь с подобным вопросом, значит понятия не имеете как составляется подобное исковое заявление, поэтому вам лучше обратиться к специалисту, который составит его для вас. Оставьте заявку на сайте или обратитесь к любому юристу на сайте, контакты есть в профиле. Или по образцу из интернета. 

С уважением! 

Зинзер Евгений Борисович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 6308

Добрый день Кира 

составляется конкретно заявление об издании судебного приказа о ваших двоих детях , а ваш муж  пусть потом подает заявление об уменьшении

Заявление пишется в конкретном случае пишите мне , к примеру , мы договориваемся о цене , я делаю работу 

Вы конечно можете и сами , но судья это не школьный учитель , он работу над ошибками по вашему заявлению делать не будет 

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Вам нужно указывать в исковых требованиях так: "Прошу удерживать с ФИО в Вашу пользу по 1/3  от всех видов доходов, до совершеннолетия ребенка (ФИО).

То обстоятельство, то Вы с мужем в браке, не повлияет на принятие судом решения о взыскании алиментов в пользу Вашего ребенка. Укажите в заявлении, что у мужа есть первый ребёнок, которому он по судебному решению платит алименты в размере 25% от всех видов доходов.


С уважением!

Черных Татьяна Сергеевна
Отзывов: 1 Ответов на сайте: 988

Здравствуйте. Иск о взыскании алиментов на ребенка от второго брака подается в районный суд (не мировому судье) по месту регистрации ответчика, третьим лицом указывается его бывшая жена, как получатель алиментов на ребенка от первого брака. Госпошлиной такой иск не облагается. Копию иска перед подачей в суд следует отправить ответчику и третьему лицу (БЖ Вашего мужа) ценным письмом с описью вложений), почтовые квитанции и описи  прилагаются к экземпляру иска для суда. Так же прилагаются ксерокопии свидетельства о рождении Вашего ребенка и свидетельства о заключении/расторжении брака. В требовании Вы указываете: "Прошу взыскать с ФИО в мою пользу алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка - сына/дочь, имя, дата рождения в размере 1/6 от дохода должника, начиная с даты обращения в суд (указать дату) и до совершеннолетия ребенка сына/дочери от первого брака, имя, дата рождения, (указать дату совершеннолетия первого ребенка, а с (указать дату следующим днем после достижения ребенком от первого брака) в размере 1/4 части от дохода должника и до совершеннолетия (Имя, дата рождения вашего ребенка)

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным