07 июн 2018, Тигран, Москва

Вопрос подсудности Арбитражного.

Здравствуйте. По договору купли продажи купил долю помещения у физика. Физик покупал это помещение у общества, потом как ИП сдавал в аренду. Общество подало в суд общей юрисдикции на физика о признании договора купли продажи помещения не действительным через год, мотивируя, что нету подтверждения перечисления денег согласно договору. СОЮ отклонил ввиду пропуска срока обжалования. Тогда общество обратилось в Арбитраж и Арбитраж решил расторгнуть и первый договор и второй договор между двумя физиками, приглашая нас в суд как ИП. Имеют ли право привлекать меня как ИП, если приобретенная доля не применялось мною в экономических вопросах?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Подсудность по месту нахождения Ответчика - юрадрес или фактический, или та, которая определена в договоре с ним. Вы можете обжаловать решение, нужно проанализировать его и выработать правовую позицию.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отзывов: 60 Ответов на сайте: 31659

Здравствуйте! Вам необходимо просить Арбитражный суд прекратить производство по делу так как оно не подсудно арбитражному суду в виду отсутствия экономических отношений по приобретению доли. Обжалуйте решение арбитражного суда по данным основаничм

Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Так как физик является ответчиком  по делу в арбитражном суде, Вы привлечены в качестве соответчика.  Следовательно,  подсудность АС. 

Винников Кирилл Владимирович
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 172

У вас регистрации в качестве ИП нет? И как далеко зашел процесс?

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным