06 июн 2018, Иван Владимирович, Кострома

Как заставить застройщика соблюдать сроки строительства объекта к исполнению ДДУ при 100% выкупленном объекте строительства (договоры по ФЗ-214)?

Здравствуйте.

О понуждении застройщика к исполнению своих обязательств. Если сформулировать вопрос, то получается нужен ответ на тему: Как заставить застройщика соблюдать сроки строительства объекта? Нужны рычаги давления на него и понуждения к исполнению ДДУ при 100% выкупленном объекте строительства (договоры по ФЗ-214). Отписки Застройщика на тему «давайте продлим сроки строительства и заключим доп соглашение» дольщики не приняли. Никаких действенных мер по возобновлению строительства объекта не принимается, объяснения и причины остановки строительства не разъясняются, идет циклическая ссылка на «сложные экономические обстоятельства» и все. Устным заверениям дольщики не верят, т.к. они не выполняются. 

Куда лучше обратиться и какие действенные рычаги понуждения к исполнению обязательств использовать? Помогите, пожалуйста, советом…

Заранее благодарны за любую информацию!!!

Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 1
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

Добрый день! Единственный рычаг воздействия - взыскивать неустойку и убытки. Можно также расторгнуть ДДУ, но это рискованно, можно остаться и без денег и без квартиры.


Для получения неустойки и возмещения убытков для начала застройщику необходимо направить претензию со своими требованиями. В случае неудовлетворения, необходимо обращаться в суд с иском. 


Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. 


Это общая информация. Если остались вопросы, необходима помощь в составлении документов либо иная юридическая помощь, можете обратиться ко мне (контакты размещены в моем профиле на данном сайте, пройти на который можно, нажав на фото). 

И
Иски поданы, суды выйграл, денег у застройщика нет, вялотекущей достраивает дом
06 июн 2018
Юрист Юрист
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 1010

В таком случае заставить кого-то другого достраивать Ваш дом Вы не сможете. 

06 июн 2018

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным