06 июн 2018, Ирина, Надым

Временная регистрация по месту пребывания в Санкт-Петербурге во время ЧМ2018.

Добрый день! Мы с сыном планируем посетить Санкт-Петербург во время матча ЧМ2018 и культурно отдохнуть в течении 10 дней. Необходима временная регистрация, но хозяева квартиры не занимаются этим. Как быть? и второй вопрос. К нам в С-Пб после матча приедет бабушка познакомиться с культурной столицей, она гражданка Украины, у нее будет миграционная карта. Как ей быть с регистрацией, она ей по всей видимости обязательно нужна? Как нам быть куда обращаться? Мы с сыном граждане РФ. Спасибо.
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. С паспортом болельщика регистрация не нужна. Если без него, то временная потребуется.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

Статья 27. Каждый, кто законно находится на территории Российской...

Конституция РФ Глава 2 Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.


2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.


Таким образом, Вы можете и без регистрации посетить город. Есть имереативные требования закона.




Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"


Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания


О сроках регистрации граждан РФ по месту пребывания в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 см. Указ Президента РФ от 09.05.2017 г. N 202.

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.




Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9733

Здравствуйте. Как вариант, самая дешевая гостиница. Там сделают регистрацию вам и вашей бабушке.

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14182

Здравствуйте!

Временная регистрация в С.-Петербурге (да и в любом другом городе России) для граждан РФ в 2018 году нужна, если они намерены остаться в городе на длительный срок, превышающий 90 дней.

Временная регистрация для граждан Украины является обязательной лишь в том случае, когда они планируют присутствовать на территории России более 90 дней. В течение первых трех месяцев они могут находиться в России без виз и разрешений: не регистрироваться и не подавать сведения о своем прибытии в ГУВМ (ФМС).


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным