02 июн 2018, НАТАЛЬЯ, Москва

Сложность в переоформлении свидетельства на право собственности украинского на крымский российский.

Добрый вечер! Очень нужен совет и помощь в переоформлении свидетельства на права собственности кафе с украинского на российское. Я из Крыма. Уже 4 года нам ставят припоны и создают сложности в переоформлении свидетельства на российское, а следовательно блокируют работу кафе. А бизнес крымский- сезонный. Дело в том, что при Украине в 2000 г. нам в принудительном порядке( при угрозах и запугивании, а у нас было 3 несовершеннолетних детей) пришлось подарить часть кафе жене прокурора г. Судака Реброву В.Н. Чуть позже мы хотели вернуть, обращались в прокуратуру Украины, но это нам вылезло боком и мы сильно пострадали и в материальном плане и в моральном. Затем прокурор г. Судака Ребров В.Н.стал зам. прокурора Крыма и тогда нам вообще стало тяжко жить и работать. Многочисленные проверки и припоны лишили семью заработка. Затем от прокурора поступила просьба продать нашу часть кафе на низкую сумму и когда мы отказались от предложения, то случился пожар. Но вот Крым уже в России, и мы РАДЫ! Но в Крыму остались все те же должностные лица, которые служили преданно Украине и прокурору, а потому у нас проблемы и припоны остались те же. За 4 года, находясь в России мы не можем переоформить свидетельство на российское, а потому полноценно не можем работать. Без рос. свидетельства нам не выдают лицензию, а судья (Ионенко Т.И.), которая 15 лет была при Украине и сейчас продолжает работать и сотрудничать с прокурором и всячески препятствует нам в получении свидетельства. Получается, что коррумпированная власть Украины плавно перетекла в Россию. И как бороться? Нужна помощь! Будем благодарны содействию! С уважением. Пудовинникова Наталья и 11 членов нашей семьи. Нам хочется выйти из тупика, в который мы были загнаны прокурором при Украине. Помогите!
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 4
Респонза
Отзывов: 12 Ответов на сайте: 2074

Вам нужно обратится за переоформлением свидетельсв, получить письменный отказ и обжаловать его в суд административным исковым заявлением. В суде изложить все обстоятельства дела. Но в Вашем случае будет лучше, конечно, если Вы заключите договор с конкретным юристом для ведения данного дела, так как одних консультаций, здесь, видимо, явно недостаточно.

С уважением.

Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Любой вопрос по земле в Крыму решается только через суд.

Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Здравствуйте!


Соберите все эти факты, приложите доказательтсва (документы, видео, аудио) и сходите на прием в отделение ФСБ и СК по Крыму. С должностными преступлениями судей и прокуроров занимаются эти органы.


В части получения документов - вам помогут специалисты ростреестра, и местной администрации.


С уважением,

Н
А там все те же, кто прекрасно знал и знает бывшего зам. прокурора Крыма, поэтому пока в Крыму сложно с поиском правды! Спасибо! Удачи вам!
02 июн 2018
Давыдова Маргуба Усманжановна
Отзывов: 19 Ответов на сайте: 1742

Понимаю. Потому на случай отписки пишите в вышестоящие инстанции, сейчас с этим строго.

02 июн 2018
Перфильева Галина Викторовна
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 228

Здравствуйте, Наталья, в случае переоформления свидетельства о праве собственности, равно как и в случае  оспаривания договора дарения Вы должны обязательно обратиться с исками в суд. В Вашем случае также необходимо составить жалобы в прокуратуру Крыма, а также заявление о совершении в отношении Вас уголовного преступления и подать его в отдел полиции по территориальности.

В том случае, если Вы подозреваете факты сговора или коррупционности по отношению к Вам, рекомендую Вам воспользоваться услугами адвоката для более эффективного решения Вашего вопроса.

С уважением, Перфильева Галина Викторовна.

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным