01 июн 2018, Игорь, Казань

Расчет страховой пенсии.

Почему при расчете страховой пенсии занизили индивидуальный пенсионный коэффициент - в справке по форме СЗИ-6 105.627, а в расчете 94.108 баллов?
Поделиться ссылкой на вопрос:
Свернуть
Ответы юристов: 5
Чернецкий Игорь Вячеславович
Отзывов: 2 Ответов на сайте: 7453

Здравствуйте. Вам нужно направить заявление в ПФР со своим расчетом. Или просто заявление с требованием расчета ПФР. При несогласии - иск в суд, ст. 131 ГПК РФ.

Адвокат Евстифеева Федоровна
Отзывов: 0 Ответов на сайте: 124

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в ПФ с заявлением  о порядке расчета Вам пенсионных выплат, в том числе расчета индивидуального пенсионного коэффициента, максимальная величина которого также зависит от региона проживания пенсионера. В случае несогласия с расчетом ПФ Вы имеете право обратиться в суд.

Гафаров Рашид Алексеевич
Отзывов: 51 Ответов на сайте: 9730

Здравствуйте Игорь.

Для расчета пенсии с использованием ИПК нужно применять следующую формулу: ИПК * СИПК * К + ФВ * К = Сумма пенсии ИПК — количество пенсионных баллов за весь период трудовой активности; СИПК — стоимость пенсионного коэффициента (в 2017 — 11,4); К — повышающие коэффициенты (указаны в Приложении 1 ФЗ-400); ФВ — размер фиксированных выплат, в 2017 году равен 4741 рублей. Чтобы определить общее количество ИПК, нужно изначально произвести следующий расчет: ИПК = СЧ / С СЧ — страховые выплаты работодателя за весь период трудовой деятельности без учета ФВ и НЧ; С — стоимость 1 балла, утвержденная на момент расчетов (в 2017 году — 77,3 рубля). Калькулятор пенсии Граждане могут рассчитать будущую пенсию более легким путем, для этого подойдет онлайн-калькулятор, который можно найти по ссылке www.pfrf.ru/calc/. Для расчета пенсии необходимо внести в таблицу следующие значения: год рождения; размер заработной платы (официальной); количество несовершеннолетних детей; стаж работы; вариант пенсионного обеспечения.


Далее, когда рассчитаете свою пенсию, с этим расчётом обращаетесь в ПФ.

Плясунов Константин Андреевич
Отзывов: 3 Ответов на сайте: 7030

Здравствуйте.

В силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ№ 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте заявление в ПФ РФ требование о предоставлении таблицы расчета для последующей проверки. 

Трубинов Денис Васильевич
Отзывов: 68 Ответов на сайте: 14170

Здравствуйте!

В соответствии с Приложением № 4 к закону «О страховых пенсиях» максимальный пенсионный коэффициент составляет:


За 2015 год – 7,39. 

За 2016 год – 7,83.

За 2017 год – 8,26.

За 2018 год — 8,70.

Если при расчете индивидуальных коэффициентов за эти годы они превысят предельные величины, то для расчета пенсии должны учитываться показатели, ограниченные максимумом.

Т.е. несмотря на то,, что в справке у вас одна величина ИПК, для расчета берутся только предельные величины коэффициентов за определенный год.


С Уважением!

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Войдите под именем автора вопроса чтобы оценить ответ юриста и/или добавить комментарий к нему.

Войти

Время истекло

Время выделенное для редактирования истекло.

Жалоба на сообщение

Укажите причину по которой вы считаете данное
сообщение неуместным